81-летний житель Алтайского края, зарубивший свою супругу, признан психически больным

21 августа 2009, 11:12, ИА Амител

В Алтайском крае окончено следствие по уголовному делу в отношении 81-летнего жителя станции Аламбай, убившего свою супругу.

Как сообщили в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, 14 июня ночью у себя пенсионер беседовал с супругой. В ходе разговора женщина выразилась в адрес мужа грубой нецензурной бранью. Оскорбленный муж решил отомстить и топором нанес женщине множественные удары по голове и телу.

Пожилая женщина была доставлена в Заринскую центральную городскую больницу, где скончалась через два дня.

В Следственном сообщают, что о результатам проведенной стационарной судебно-психиатрической экспертизы, у обвиняемого выявлено хроническое расстройство психики, которое лишало его возможности осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими, в результате чего он нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

В ходе расследования было установлено, что мужчина ранее судим за причинение средней тяжести вреда здоровью своей супруги, причем предыдущее преступление он также совершил с использованием топора.

В настоящее время уголовное дело направлено в Заринский районный суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров