Пермский «Амкар» дебютировал в Лиге Европы с поражения от «Фулхэма»

21 августа 2009, 13:42, ИА Амител

Пермский "Амкар" с поражения стартовал в футбольной Лиге Европы. Об этом сообщает LiveSport.

В своем дебютном в еврокубках матче пермяки уступили в Лондоне "Фулхэму" 1:3. Игра состоялась в рамках двухматчевого противостояния в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы. Счет уже на четвертой минуте открыл Энди Джонсон. Больше голов в первом тайме зрители не увидели.

А едва начался второй тайм, как Клинт Демпси нанес красивый удар издали – и счет стал 2:0 в пользу хозяев. Гости едва не отыграли на 60-й минуте, однако после удара Мартина Кушева мяч попал в перекладину.

На 75-й минуте в ворота гостей влетел третий мяч: Бобби Замора пробил точно в "девятку". Однако через пару минут "Амкар" все-таки размочил счет, сделал это Виталий Гришин. 3:1 в пользу "Фулхэма".

– Увы, травму в этой встрече получил Энди Джонсон. Для нас эта потеря. Он может выпасть на целый месяц. Честно говоря, не ожидали от гостей такой прыти и такого упорства при счёте 0:3. Обычно при таком результате все сдаются, – приводит слова наставника хозяев Роя Ходжсона официальный сайт пермяков.

– Шансы у нас есть. Пропустили совсем необязательный мяч в начале встречи. Долго не могли собраться, а когда все-таки это сделали, сопернику стало тяжело. Жаль, что Виталию Гришину не удалось сделать дубль. Так что попытаемся отыграться на своём поле. За нас болельщики и искусственное поле, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Амкара" Димитар Димитров.

Ответная игра состоится через неделю в Перми.

ФОТО: "Комсомольская правда"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров