Еще одно золото на чемпионате мира по легкой атлетике для России принес Сергей Кирдяпкин

22 августа 2009, 09:58, ИА Амител

Сергей КирдяпкинСергей Кирдяпкин Вчера в актив России на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Берлине, добавилась еще одна золотая медаль. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

И вновь золото выиграно в спортивной ходьбе. На марафонской дистанции 50 километров первое место занял Сергей Кирдяпкин. Он показал лучший результат сезона в мире: 3 часа 38 минут 35 секунд. Второе место занял Тронд Нимарк из Норвегии, пройдя дистанцию за 3 часа 41 минуты 16 секунд. На третьем месте очутился испанец Хесус Анхель Гарсиа (3 часа 41 минута 37 секунд).

Напомним, что Кирдяпкин уже выигрывал чемпионат мира. В 2005-м году он стал лучшим на первенстве планеты в Хельсинки.

– Победа далась тяжелее, чем в 2005-ом. Было очень, очень тяжело. Дело не в погоде, я успел финишировать до дождя, а температура для ходьбы на 50 км сегодня была нормальная. В какой-то момент на дистанции я понял, что можно догнать лидеров, что силы еще остаются. Собрался – и догнал! – сказал после завоевания золотой медали Кирдяпкин.