Четвертую золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике для России принес Ярослав Рыбаков

22 августа 2009, 11:44, ИА Амител

Россиянин Ярослав Рыбаков завоевал золотую медаль по прыжкам в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Ярослав РыбаковЯрослав Рыбаков Победная высота Рыбакова – 2,32 метра, которую наш прыгун взял с первой попытки. Стоит отметить, что занявший второе место киприот Кириакос Иоанну также смог с первого раза прыгнуть на 2,32 метра. Однако предыдущую высотку – 2,28 метра – Рыбаков взял со второго раза, а Иоанну – с третьей. Следующая же высота, 2,35 метров, не покорилась ни одному из прыгунов. Благодаря этому Рыбаков опередил своего соперника и стал чемпионом мира. Третье место поделили между собой Сильвестер Беднарек из Польши и немец Рауль Шпанк.

– Я очень, очень долго шел к этой медали. Раньше мне постоянно чего-то не хватало, а вот теперь – хватило. Наверное, где-то наверху чаша переполнилась. Мне так долго не везло, не складывалось, а сегодня вот взяло – и повезло, – приводит слова Рыбакова после своего выигрыша агентство "Весь спорт".

Стоит отметить, что это уже четвертая золотая награда сборной России на нынешнем чемпионате мира. Три предыдущих были завоеваны в спортивной ходьбе.

ФОТО: легкая атлетика России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров