В Ленинском районе Барнаула сегодня выбирали лучшие композиции на празднике цветов

23 августа 2009, 18:57, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, в Ленинском районе Барнаула на площади Мира состоялся грандиозный праздник цветов, посвященный Дню рождения города. Как подчеркнули в пресс-службе районной администрации,В Ленинском районе Барнаула сегодня выбирали лучшие композиции на празднике цветов впервые он проводился с таким размахом – на площади было представлено около 700 композиций.

У каждой из них было свое название – "Осеннее попурри", "Семейный очаг", "Грусть по Шукшину", "Должны смеяться дети" и т.д., которое соответствовалоВ Ленинском районе Барнаула сегодня выбирали лучшие композиции на празднике цветов определенной тематике: "Давайте вместе мы восславим цветы России и родного края",  "Вы согласитесь - так бывает, что старость тоже восхищенье вызывает" и другим.

Одной из изюминок выставки  стало участие в ней украшенных цветами кареты  и ретро автомобиля.

Особая роль в организации выставки была отведена Советам ТОС. Впервые  в этом году В Ленинском районе Барнаула сегодня выбирали лучшие композиции на празднике цветов цветочные композиции представили здесь все 10 территориальных Советов. Они удивили  посетителей не только количеством, и тематикой представленных композиций, но и их воплощением. Сельские ТОС организовали своеобразную выставку достижений, куда наряду с цветами привезли не только плоды с собственных садовых участков, но и животных.

Большую фантазию при составлении цветочных букетов проявили ДЕЗы района, МУП "Дорожник", промышленные предприятия, все медицинские и  образовательные учреждения района. В этом вы можете убедиться, посмотрев фоторепортаж о выставке.В Ленинском районе Барнаула сегодня выбирали лучшие композиции на празднике цветов

Как подчеркивает пресс-служба Ленинской администрации, в ходе выставки оценивались не только сами композиции, но и отдельно взятые цветы. Одна из конкурсных номинаций  выставки так и называлась "Лучший цветок". Помимо этого жюри отметило профессионализм составления композиций, тематику, цветовое решение и т.д. Предусмотрели организаторы  и участие зрителей в подведении итогов выставки. Они присудили  самый престижный и значимый приз – "Приз зрительских симпатий". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров