На Черемушках в Барнауле появился стадион с уникальной для города беговой дорожкой

23 августа 2009, 20:45, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, на территории Гимназии № 80 Железнодорожного района Барнаула состоялось торжественное открытие спортивногобеговая дорожка стадиона, подобного которому пока не было еще в районе. Под открытым небом на школьной территории теперь существуют современнейшие баскетбольная и волейбольная площадки, поля для футбола и мини-футбола, беговая дорожка, которой, по словам директора гимназии, нет аналогов во всем городе.торжественное открытие спортивного стадиона

- Это 250-метровая дорожка, на которой уложено современное покрытие Мастерфайбр, - уточнил корреспонденту ИА "Амител" директор Гимназии № 80 Александр Миронов. – И всем этим смогут пользоваться не только ученики нашей школы, но и жители района Черемушки. Наш микрорайон пока не богат на подобного рода спортивные арены, так что это большое подспорье тем, кто ведет или хочет вести здоровый образ жизни.

 

Александр Миронов также уточнил, что инициатива сделать спортивную площадку появилась уже давно у физрука школы - Вячеслава Сенина. А возможность возникла только благодаряглава Железнодорожного района Анатолий Воронков значительным спортивным достижениям учеников школы и поддержке администрации Железнодорожного района.

- Наша команда Петровского Совета ТОС стала победителем городских футбольных соревнований и выиграла грант главы администрации города. На эти деньги мы и запланировали построить спортивную площадку. Но потом решили пойти дальше, и вместо площадки было решеноНа Черемушках в Барнауле появился стадион с уникальной для города беговой дорожкой построить стадион, - отметил на открытии глава Железнодорожного района Анатолий Воронков. - Было решено завершить эту стройку ко Дню города. Эту идею поддержали не только комитеты города, сама администрация, но и коллектив школы, ее ученики. И вот благодаря совместным усилиям, сегодня мы и открываем этот великолепный стадион.

Остается добавить, что уже на стадионе Гимназии № 80 планируется проводить соревнования не только районного и городского масштаба, но и краевого.

Подробнее об открытии стадиона в фоторепортаже.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров