Работников алтайских «телефонов доверия» приглашают на Международную конференцию

24 августа 2009, 08:24, ИА Амител

Со 2 по 4 октября в Астрахани пройдет IV Международная научно-практическая конференция телефонов доверия "Экстренная психологическая помощь в трудных жизненных ситуациях", принять участие в которой приглашаются работники аналогичных служб Алтайского края, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Конференция организована в рамках Молодежного образовательного форума "СелиАс - 2009". В мероприятии примут участие специалисты из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Также приглашаются консультанты, супервизоры и руководители телефонов доверия, практические психологи, психотерапевты, социальные педагоги и преподаватели вузов.

В программе - проведение пленарных и секционных заседаний, мастер-классов и дискуссионных групп ведущих российских психологов и специалистов в области экстренной психологической помощи по темам: "Оказание экстренной психологической помощи", "Особенности экстренной психологической работы с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации", "Особенные дети в семье", "Особенные семьи", "Психолог для психолога или проблемы профессиональной супервизии" и др.

Участие в конференции бесплатное (информационный пакет, посещение мероприятий, кофе-брейки). Проживание и питание обеспечивает принимающая сторона.

Желающим принять участие в качестве выступающих и слушателей необходимо до 18 сентября направить заявку и тезисы выступления в адрес оргкомитета: td-astrakhan@mail.ru

Участники, заявляющие о ведении мастер-классов, должны вместе с заявкой направить резюме и описание занятия.

Подробную информацию о конференции можно получить у координаторов по телефонам: 8 909 375 0860 (Оксана Елдышова, г. Астрахань) и 8 495 956 1400 (Марина Бетретдинова, Екатерина Пигальцына, г. Москва).

Организаторами мероприятия являются агентство по делам молодежи Астраханской области и Национальный фонд защиты детей от жесткого обращения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров