Малыш, упавший с восьмого этажа, идет на поправку

24 августа 2009, 08:48, ИА Амител

Малыш, упавший с восьмого этажа, идет на поправку: 3-летнего барнаульца перевели из реанимации в детскую больницу для восстановительного лечения. Подробности о том, как ребенок упал с восьмого этажа и выжил, сообщает "Комсомольская правда".

 Напомним, в тот злополучный день, 15 июля, мама малыша ненадолго вышла из дома в магазин. Богдан в это время сладко спал. Однако за те несколько минут, пока мамы не было, мальчик проснулся, залез на окно и… упал. Около месяца ребенок находился в в реанимации горбольницы №1.Малыш, упавший с восьмого этажа, идет на поправку

На днях Богдана перевели в одну из детских неврологических больниц. Мальчик находится в полном сознании, рядом с ним его мама. Она ни на минуту не оставляет сына.

По словам родственников, когда малыш пришел в себя, он сразу же узнал мамочку. А когда его на один день привезли домой (это было между переводом из одной больницы в другую), Богдан потянул ручонки и к папе, даже хотел поиграть в любимые игрушки.

Острый период у мальчика миновал. Сейчас Богдан находится на восстановительном лечении. У него черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом основания черепа, а также многочисленные переломы конечностей. Врачи говорят, что о последствиях травм говорить пока рано. Ситуация прояснится через полтора-два года. Лишь тогда можно будет давать прогнозы на будущее. Пока Богдан будет постоянно находиться под присмотром врачей. Однако лишь один тот факт, что ребенок, упавший с 8 этажа, выжил, – уже чудо. Наверное, недаром имя малыша Богдан – "Богом данный".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров