В Барнауле подросткам делают тату только с письменного согласия родителей

24 августа 2009, 09:05, ИА Амител

появилась целая культура тату В Барнауле подросткам делают тату только с письменного согласия родителей: средняя стоимость рисунка на коже – 2,5 тысячи рублей. Подробности сообщает "Комсомольская правда".появилась целая культура тату

В Барнауле открылась выставка татуировок "ТУТА-ТАТУ". Здесь можно увидеть, как тело человека превращается в холст. В последние годы в городе появилась целая культура тату. Свое тело рисунками украшают и стар, и млад.

- Подросткам до 16 лет мы делаем тату только с письменного согласия родителей, - рассказывает профессиональный татуировщик Александр ПАШКОВ. - Частенько тату становится подарком ребенку на день рождения. Как правило, молодые люди накалывают различные изображения цветов, бабочек, животных.

появилась целая культура тату Среди клиентов мастеров тату есть и уже довольно зрелые люди - 50 - 60-летпоявилась целая культура тату ние мужчины и женщины. Однако они делают себе тату не ради красоты, а для внутреннего удовлетворения. Как правило, это тату в виде иероглифов, обозначающих духовное развитие. В среднем цена на татуировку размером с ладонь в Барнауле колеблется от 2 до 3,5 тысячи рублей.

- Бывают эксклюзивные работы. Однажды, например, мне пришлось делать татуировку на всю спину в виде изображения Джека Воробья из фильма "Пираты Карибского моря", - рассказывает Александр Пашков. - На это ушло полгода кропотливой работы. Однако результаты превзошли все ожидания! появилась целая культура тату

Выставка "ТУТА-ТАТУ" продлится до конца августа в павильоне "Открытое небо" (Чернышевского, 55). Вход свободный.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров