Берлинский чемпионат мира по легкой атлетике стал для России худшим с 1997-го года

24 августа 2009, 11:05, ИА Амител

В Берлине завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Вчера. Берлин. Татьяна Лебедева (вторая справа) и наша бронзовая эстафетная четверкаВчера. Берлин. Татьяна Лебедева (вторая справа) и наша бронзовая эстафетная четверка В последний день первенства россияне сумели завоевать две медали: серебряную и бронзовую. В соревнованиях по прыжкам в длину среди женщин второе место заняла Татьяна Лебедева, улетевшая на 6,97 метра. Победила же американка Бритни Риз с лучшим результатом сезона в мире: 7,10 метра. На третьем месте спортсменка из Турции Карин Мей Мелис6,90 метра.

Женская сборная России в составе Анастасии Капачинской, Татьяны Фировой, Людмилы Литвиновой и Антонины Кривошапки стала третьей в эстафете 4x400 метров. Результат россиянок 3 минуты 21,64 секунды. Победителями стали американки (3 минуты 17,83 секунды), на втором месте сборная Ямайки (3 минуты 21,15 секунды).

По итогам чемпионата мира на счету России тринадцать медалей: четыре золота, три серебра и шесть бронзовых наград. Как уточняет агентство "Весь спорт", это худший результат наших на первенствах планеты, начиная с 1997-го года.