Алтайские коммунальщики завершили гидравлические испытания тепловых сетей

24 августа 2009, 11:52, ИА Амител

Осенняя опрессовка тепловых сетей в краевом центре завершена. Ко Дню города в зоне ответственности "Алтайских КС" все объекты были обеспечены горячей водой.

В ходе осенних гидравлических испытаний по количеству повреждений на внутриквартальных сетях Барнаула зарегистрировано меньшее количество порывов сетей, чем в 2008 году. Всего было выявлено 155 повреждений, на сегодняшний день устранено 105. Из них только три влияют на подачу горячей воды: на ул. Деповская 30, П. Сухова 6 и Павловскому тракту 269.

Таким образом, с воскресенья в зоне ответственности "АКС" без горячего водоснабжения остаются 6 домов, два детских сада и школа. Работы по восстановлению подачи горячей воды на Павловском тракте к концу дня будут завершены, по улице П. Сухова коммунальщикам предстоит перекладывать сеть под дорогой, что займет не один день из-за большого количества согласований.

На улице Деповская, 30 порыв сети находится на территории детского сада, куда коммунальщикам доступ пока отказан: к началу учебного года руководство детского учреждения не хочет нарушать цветочные клумбы, разбитые над проложенной теплотрассой. По словам главного управляющего директора ОАО "Алтайские коммунальные системы" Сергея Никитина: "АКС" сделает максимально возможное, чтобы ускорить подачу горячей воды горожанам  накануне начала учебного года".

Пресс-служба АКС напоминает, что наличие горячей воды в домах горожан зависит не только от деятельности "АКС", но и ряда других организаций, в том числе, управляющих компаний, ТСЖ и ПЖЭТов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров