Любители шишек из Кузбасса решили "разобраться" с жителями алтайского села с помощью оружия

24 августа 2009, 15:46, ИА Амител

Гости из Кемеровской области  и жители села иллюстративное фото Аламбай (Алтайский край) свои отношения решили выяснить с помощью огнестрельного оружия. В результате один человек ранен. Подробности сообщают в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю.

Вечером 23 августа в ОВД города Заринска поступило оперативное сообщение о том, что в селе Аламбай слышны выстрелы.

На место прибыли сотрудники уголовного розыска. Выяснилось, что стрельба завязалась возле сельского магазина…

Как предварительно установлено, 10 молодых людей, жители города Гурьевска Кемеровской области, приехали на границу с Алтайским краем для заготовки кедровых шишек. Мужчинам после напряженного дня захотелось выпить. Один из них отправился в сельский магазин за спиртным. Местные жители оказались почему-то недовольны таким визитом. И у уроженца Кемеровской области с одним из жителей завязалась драка. На помощь "посыльному" подоспели остальные товарищи. Как раз один из них и совершил несколько выстрелов в землю, чтобы "припугнуть" зачинщика драки. В результате пуля рикошетом ранила одного из местных жителей.

Сотрудниками милиции установлены личности приезжих и изъято огнестрельное оружие. Уголовное дело возбуждено по статье "Причинение легкого вреда здоровью".

В новости использовано иллюстративное фото с сайта www.radio-kurs.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров