В аэропорту Толмачево таксист избил коллегу за «невежливость»

24 августа 2009, 16:50, ИА Амител

В линейном отделе внутренних дел в аэропорту Толмачево Новосибирска предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ таксисту Андрею Б. за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью своему коллеге.

Как сообщают в Западно-Сибирском УВДТ, причиной избиения, по словам обвиняемого, послужила не банальная борьба за клиентов, а "невежливость" собрата по цеху. Андрей Б и Александр С. знакомы уже около 10 лет. Такой срок они занимаются частным извозом. Почему между ними сложились неприязненные отношения, никто из них объяснить не смог.

Когда Андрей Б. зашел в здание аэропорта Толмачево, Александр С. стоял в группе водителей, ожидавших прибытия очередного рейса. На приветствие Андрея присутствующие откликнулись вяло, а Александр вовсе промолчал, к тому же отвернулся. В Андрее закипела ярость, он подошел к мужчине, нанес ему удар кулаком и предложил выйти на улицу для продолжения "беседы". Выяснение отношений состоялось на крыльце аэровокзала. Андрей сбил неприятеля с ног и пинал до тех пор, пока водители, ставшие свидетелями потасовки, не оттащили драчуна от лежащего на земле человека.

Пострадавшего на машине скорой помощи доставили в больницу. Врачи оказали помощь и установили диагноз - перелом шейки левого бедра со смещением. Данное телесное повреждение классифицируется в уголовном кодексе как тяжкое, так как создает угрозу для жизни человека.

Как рассказала старший следователь следственного отделения при ЛОВД в аэропорту Толмачево капитан юстиции Людмила Милосердова, обвиняемый свою вину признал полностью, пояснил, что тот день выдался тяжелым для него: устал, нервничал. А тут этот "невоспитанный водитель". Вот он и не сдержался.

- Это уже третье уголовное дело, возбужденное в отношении частных извозчиков только в этом году, - пояснил начальник следственного отделения при ЛОВД в аэропорту Толмачево капитан юстиции Валерий Шатров. – Первое было возбуждено по факту мошенничества, второе – ограбления пассажира. С таким жестким выяснением межличностных отношений между водителями мы столкнулись впервые.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров