Владимир Бесчастных: «Алексей Смертин для Барнаула – человек-легенда»

25 августа 2009, 07:23, ИА Амител

Владимир Бесчастных – лучший бомбардир сборной России по футболу за все время ее существования. Именитый нападающий в прошедшие выходные сыграл за сборную ветеранов Москвы против барнаульцев и отметился голом. После пятничной игры Бесчастных ответил на вопросы журналистов.

Пятница. Владимир БесчастныхПятница. Владимир Бесчастных – Как вам сегодняшний матч?

– Мне очень понравился. Команды играли с полной самоотдачей, показывали комбинационный футбол. Барнаульская команда старалась играть в такой же футбол, как и мы, в короткий пас. Было очень приятно против них играть.

– Такой погоды не ожидали?

– Хорошая погода, случалось, что играли и в более плохую. Главное, что поле выдержало такой ливень. Так что играть было одно удовольствие.

– Такую погоду в свое время называют спартаковской.

– Да, в такую погоду поле становится более быстрым, передачи проходят быстрее, и защитники не успевают перемещаться.

– Столько болельщиков на трибуне ожидали?

– Да. Я думаю, что для болельщиков Алексей Смертин – это человек-легенда. Не каждый раз он приезжает в Барнаул. Поэтому к своему земляку, который добился таких успехов, нужно проявить уважение. Именно благодаря Алексею и Жене (Евгению Смертину, брату экс-капитана сборной Россииприм.ред.) сюда приехали многие футболисты, в том числе и я.

– Раньше знали, что он из Барнаула?

– Конечно знал, Что, я с ним раньше не разговаривал что ли?

– За ветеранов давно выступаете?

– Первый год.

– Не рановато ли?

– Многие спрашивали то же самое. Силы в себе чувствую, однако не было достойных предложений. А играть в командах низших дивизионов не хочется: подобный опыт уже есть. Удовольствия от футбола там никакого не получаешь.

– Сейчас учитесь в ВШТ?

– Да.

– Когда заканчиваете?

– В этом году.

– С команды какого уровня хотели бы начать свой тренерский путь?

– Там посмотрим. Может быть, и второй дивизион устроил бы. Смотря какая команда. Можно и во втором дивизионе собрать команду, с которой будет приятно работать и с которой можно будет добиться каких-то результатов.

– По большому футболу скучаете?

– Да нет. Я достаточно много играю на КФК и за ветеранов, так что скучать некогда.

– Когда в последний раз были на футболе?

– Я люблю смотреть футбол по телевизору. Я по натуре ленивый. Ведь, чтобы попасть на матч, нужно встать, поехать, встать в очередь за билетом, потом пройти на стадион… 

– Как сейчас оцените сегодняшний "Спартак"?

– Очень доволен спартаковцами. Игра появляется, рвение, уверенность в себе.

– К "Спартаку" отношение особенное у вас или для вас это обычная команда?

– Как же она может быть для меня обычной командой, если я не только в ней сам играл, но и в ней сейчас работают ребята, с которыми я играл? Конечно, она стала для меня намного родней. Болею за ребят, за тренера Валеру (Карпинаприм.ред.). Понимаю, что если у него получится, то и другим молодым тренерам это откроет дорогу. В том числе и мне.

– Прогноз на ближайшие матчи сборной России дадите?

– Сборная у нас достаточно сильная, даже фаворит. И если даже брать игру со сборной Германии, хотя до нее еще далеко, то Россия в этом матче не будет аутсайдером. Может быть, она не фаворит, но и не аутсайдер.

 
Дмитрий Евполов, Роман Труханович (фото),
специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров