Предприниматели Камня-на-Оби выступили против строительства в городе хлебозавода холдинга «САХО»

25 августа 2009, 07:53, ИА Амител

Предприниматели Камня-на-Оби считают, что строительство хлебокомбината "Сибирским аграрным холдингом" ("САХО") на территории города нецелесообразно, и просят власти пересмотреть это решение.

Как сообщает ПолитСибРу, предприниматели, в числе которых КФХ Караваева, ИП Трофимова, ИП Кузнецов, компания "Сибирская снедь", распространили обращение, где, в частности, говорится следующее:

"Экономической целесообразности для города и его жителей в реализации данного проекта нет. Строительство хлебозавода повлечет снижение социально-экономических показателей в городе и районе, усилит напряженность на рынке труда вследствие вынужденного прекращения деятельности наших предприятий из-за ожидаемой недобросовестной конкуренции сибирского холдинга", — говорится в обращении.

Решение о строительстве хлебозавода было озвучено председателем совета директоров Павлом Скурихиным в начале августа. В рамках подписания соглашения о сотрудничестве. Инвесторы заручились поддержкой в реализации проектов в сфере сельскохозяйственного и пищевого производства. С 2007 года "САХО" развивает собственную сеть хлебозаводов "Хлебница", выпускающих продукцию под одноименной торговой маркой. В Алтайском крае уже действуют комбинаты "САХО" — в Славгороде и Родино. В перспективе инвесторы намерены увеличить количество заводов на территории региона, одной из площадок называют Камень-на-Оби.

По словам члена общественного совета по развитию предпринимательства при губернаторе края Сергея Великова, обращение каменских предпринимателей будет рассматриваться на заседании местной Думы 27 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров