Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Предприниматели Камня-на-Оби выступили против строительства в городе хлебозавода холдинга «САХО»

, ИА "Амител"

Предприниматели Камня-на-Оби считают, что строительство хлебокомбината «Сибирским аграрным холдингом» («САХО») на территории города нецелесообразно, и просят власти пересмотреть это решение.

Как сообщает ПолитСибРу, предприниматели, в числе которых КФХ Караваева, ИП Трофимова, ИП Кузнецов, компания «Сибирская снедь», распространили обращение, где, в частности, говорится следующее:

«Экономической целесообразности для города и его жителей в реализации данного проекта нет. Строительство хлебозавода повлечет снижение социально-экономических показателей в городе и районе, усилит напряженность на рынке труда вследствие вынужденного прекращения деятельности наших предприятий из-за ожидаемой недобросовестной конкуренции сибирского холдинга», — говорится в обращении.

Решение о строительстве хлебозавода было озвучено председателем совета директоров Павлом Скурихиным в начале августа. В рамках подписания соглашения о сотрудничестве. Инвесторы заручились поддержкой в реализации проектов в сфере сельскохозяйственного и пищевого производства. С 2007 года «САХО» развивает собственную сеть хлебозаводов «Хлебница», выпускающих продукцию под одноименной торговой маркой. В Алтайском крае уже действуют комбинаты «САХО» — в Славгороде и Родино. В перспективе инвесторы намерены увеличить количество заводов на территории региона, одной из площадок называют Камень-на-Оби.

По словам члена общественного совета по развитию предпринимательства при губернаторе края Сергея Великова, обращение каменских предпринимателей будет рассматриваться на заседании местной Думы 27 августа.


Комментарии

25.08.2009 08:06
ХЗ

Бред! Вспохватились не смогут они конкурировать, привыкли с народа 3 цены брать

25.08.2009 08:09
- гость -

ХЗ
25 августа 2009 г.
08:06
Вы там живете? знаете сколько хлеб стоит? Трепло...

25.08.2009 08:10
- гость -

Сильно смахивает на монопольный сговор в условиях деревни.

25.08.2009 08:18
- гость -

схема стара как мир: филиал, демпинг, привлечение клиентов,"убийство" конкурентов, монополия, повышение цен, рейдерство, абсолютная монополия. В условиях села схема работает гораздо надежней.

25.08.2009 08:47
МИЖГАН

Глобализация в миниатюре

25.08.2009 08:49
CA$H

нуна прояснить несколька вапросов:
1. ценник сравнимый?
2. какчество чьё рулит?
3. скока рабочих мест создаст новый хлебозавод и сколько щас работает у чэпэшников?

25.08.2009 08:52
Человек

Может там хлеба не хватает?
Тогда пусть строят.

25.08.2009 09:02
- гость -

Экономической целесообразности для города и его жителей

Главное холденгу есть экономическая целесообразность. Рынок должен быть.
Пусть пекут круасаны и разносят на завтрак.
Странно что драка из за производства социального товара где много не заработаешь.
Или все таки заработаешь.

25.08.2009 09:03
это

просто результат глубокой экономической политики АБК, сам решил, сам сделал! А вас никто не спрашивает. Бирюзовая катунь, Сибирская монета,, Алтайское приёбье и другие "мелочи"-все для народа.

25.08.2009 09:24
Житель

"схема стара как мир: филиал, демпинг, привлечение клиентов,"убийство"
конкурентов, монополия, повышение цен, рейдерство, абсолютная монополия. В
условиях села схема работает гораздо надежней"-- абсолютно верное высказывание!
К тому же хлебозавод выпускает продукцию не лучшего качества. Очень много не лесных высказываний от жителей Кулунды и Ключей, по поводу качества продукции данного производства. Хлеб гораздо приятнее употреблять когда он свежий, а не суточной и более давности! А свежим хлебом могут похвастаться только местные производители, которые имеют своих покупателей!

25.08.2009 09:33
CA$H

2 житель
иметь своих покупателей - это хорошо...
интересно, а если комбинат в Славгороде, а в Кулунде продают продукцию суточной выработки, то это скорее вопрос не качества, а логистики?
интересно было бы узнать мнение славгородцев о качестве хлеба...

25.08.2009 09:42
- гость -

Житель
25 августа 2009 г.
09:24

К тому же хлебозавод выпускает продукцию не лучшего качества. Очень много не
лесных высказываний от жителей Кулунды и Ключей, по поводу качества продукции
данного производства. Хлеб гораздо приятнее употреблять когда он свежий, а не
суточной и более давности! А свежим хлебом могут похвастаться только местные
производители, которые имеют своих покупателей!

Тем более печалится не чего. товар это не только цена но и качество. Народ разберется.

25.08.2009 10:03
наташа

Хлеб "Хлебницы" очень хорошего качества.цена 10 руб.Ну а если не нравиться,берите другой,выбор же есть.Просто местные конкуренции побаиваються.

25.08.2009 10:13
- гость -

В Славгороде до прихода "Хлебницы" хлеб стоил 13-14 рублей, после 10 руб, один из местных хлебокомбинатов уже закрылся. У "Хлебницы" ассортимент шире намного и местные не выдерживают конкуренции. Хлеб хороший. И как может быть хлеб не свежий, если он пекется здесь же в городе.

25.08.2009 10:19
- гость -

АААА, смех правда, боятся крысы теперь придётся чё нить в хлеб добавлять, чтобы народ продолжал его брать в силу привыкания

25.08.2009 10:26
CA$H

Чэпэшникам надо как АутоТазу - потребовать пошлины ввести...
Аналогия напрашиваеццо: мы же местные, у нас рабочие места, а ани пришлые и т.д.

25.08.2009 10:34
- гость -

казалось бы, причем здесь турция?
а хлеб не разваливается в крошки на второй день?

25.08.2009 11:12
- гость -

Он такой вкусный, что съедается в первый день

25.08.2009 12:34
Славгородец

Хлеб "Хлебницы" действительно хорошего качества и ассортимент - на любой вкус.Кстати, в Славгороде продолжают функционировать и другие мелкие предприятия по пр-ву хлеба.Сосуществуют мирно.

28.08.2009 12:53
Житель города

Давно пора хлеб производить на хлебокомбинате!
Там и порядка побольше будет, чем у этих ЧПшников.
И производство крупное наконец-то заработает,
а то порасплодили эти частные лавочки-забегаловки
полуподвального (полулегального) производства!
А цена безусловно от хлебокомбината будет ниже!
ДА Новому хлебокомбинату!!!