В Кемеровской области осужден мужчина, пытавшийся расправиться с таксистом

25 августа 2009, 11:14, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого Антона Садовского Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений).

Следственными органами установлено, что Садовский договорился с водителем такси о том, что тот довезет его до определенного места, где он сможет расплатиться за проезд, а в качестве залога передал водителю свой телефон. Однако обвиняемый заранее решил, что расплачиваться за услугу не будет. Когда водитель сказал, что необходимо за проезд заплатить 400 рублей, мужчина ударил его ножом в шею. Потерпевший смог оказать сопротивление и добраться до больницы.  

Приговором  суда Садовскому  назначено  наказание в виде  8 лет лишения свободы  с отбыванием наказания  в колонии строгого режима, - сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров