Мужчинам не стоит сидеть на диетах?

25 августа 2009, 11:28, ИА Амител

По данным итальянских исследователей, лишь 15% мужчин способны есть диетические продукты. А 25 % опрошенных считают, что это все женские выдумки и пользы от диет никакой! В тонкостях диетических отношений полов разбиралась корреспондент программы "Доброе утро, Россия!" Юлия Прямостанова.

Мужчинам нужен не капустный лист, а настоящая мужская еда! И, к их облегчению, сильный пол теперь поддерживают диетологи.

Лидия Ионова, диетолог:
За счет того что мужчины тяжелее, больше мышечная масса, они должны получать большее количество как белка, так и углеводов, жиров и общая калорийность порций больше, и это совершенно нормально!

Прежде всего мужчинам нужен белок, то есть мясо. До 25 лет – 100 граммов белка в день, после 25 лет – 2 грамма  на килограмм веса.

20 гр белка – 100гр говядины или курицы, 130 гр. рыбы, 120 гр миндаля.

При весе 80 кг необходимое количество белка содержится в одной курице или большой рыбе. При этом чем жирнее рыба - тем для мужчины лучше. Впрочем, не только для мужчины. Здесь природа по гендерному признаку не делится. Омега-3 жирные кислоты берегут организм человека от старения. Которому, кстати, мужчины подвержены больше. Так же, как и ожирению. Чтобы вместо пивного живота стать горой мышц, надо правильно кормить фигуру      

Иван Береза:
Обязательно должны быть, мясо, яйца, морепродукты и рыба - причем, предпочтительно пожирнее - форель, горбуша, подойдут и килька и сардины!

Слабость многих мужчин – неумеренная любовь к хлебу! И здесь диетологи "за" - единственное условие - пшеничному дать отставку, а зерновой употреблять в свое удовольствие. Так же как и молоко - как выяснилось недавно, его вредность сильно преувеличена.

"В общем, мужчины, ешьте в свое удовольствие. И следите только за временем - основная еда должна поглощаться задолго до сна. Ужин по-прежнему советуют отдать врагу", - отмечает корреспондент программы.  

Иван Береза:
Температура пищи в желудке под 40, и вот вы вечером наелись, пища не переваривается, там просто процессы гниения!

Лучший ужин - стакан кефира. И это тоде можно логически обосновать. Утром есть захочется обязательно - так и наладится правильный режим питания. А без него - никуда. Вот статистика. Мужчины в 2 раза чаще страдают язвой желудка! И еще -  женатые живут на два года дольше холостых…Можно, конечно, говорить о взаимной поддержке и положительном влиянии семейного счастья….Но дело еще и в том , что женатые мужчины чаще едят полезную домашнюю пищу!, - резюмирует корреспондент программы.

в новости использовано фото с сайта www.zevsportal.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров