Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Новорожденный мальчик в Цхинвале получил имя Геноцид

, ИА "Амител"

Новорожденный мальчик, который появился на свет в роддоме Цхинвала, получил имя Геноцид. По словам матери малыша, такое странное имя для сына она выбрала умышленно, чтобы никогда не забывать те страшные дни августа 2008 года, которые пришлось пережить народу Южной Осетии.

Столь необычный поступок матери вызвал немалый интерес к ее персоне со стороны официальных лиц республики. За последние дни в роддоме молодую маму навестили общественные деятели Южной Осетии, правозащитники и деятели культуры.

В настоящее время еще несколько рожениц Цхинвала изъявили желание назвать новорожденных сыновей именем Геноцид, а одну девочку — Геноцидой, — пишет deti.mail.ru.

в новости использовано иллюстративное фото: www.inteltoys.ru


Комментарии

25.08.2009 13:32
- гость -

я бы сказала не странное имя, а СТРАШНОЕ....Мама-дура

25.08.2009 13:34
- гость -

Геноцид или сокращенно просто Гена

25.08.2009 13:35
МИЖГАН

Эх мамаша, мамаша! Своих мозгов нет, чужие не вставить.

25.08.2009 13:36
- гость -

счастья ему

25.08.2009 13:36
- гость -

Про то как жить с таким именем интерсно она задумывалась

25.08.2009 13:39
гость


Думает к себе привлечь внимание, а как ребенку жить с этим именем?

Уж назвала бы сразу 1941 или 1945, чтоб тоже не забывали

25.08.2009 13:40
Сэмпай

Геноцид Мамодурович Охренелов (фамилия описывает душевное состояние ребенка в момент получения паспорта)

25.08.2009 13:40
- гость -

ума нет - считай калека

25.08.2009 13:41
CA$H

Осетино-чебуреки савсем с катушек паехали...

25.08.2009 13:48
- гость -

БОЧем нада было называть, как я

25.08.2009 13:50
Mypka

она бы его еще грузиныАгрессорыСаакашвиллиНевменяем назвала... ((

25.08.2009 14:01
Остап

Странная логика. Эта все равно что евреи пережившие холокост называли бы своих детей Гитлер ли Гитлерина.

25.08.2009 14:05
- гость -

Да что вы так возмущаетесь? Есть замечательная газетка - SPEED-инфо. Первоначально она называлась СПИД-инфо, по названию тяжкой болезни, хотя само издание развесёлое. Много лет так называлась, и никто не удивлялся, никого это название не отпугивало. Его постарались сохранить в звучании. И сейчас она любима народом, судя по тиражу. А изображения скелетов на детских маечках? И вообще черепно-скелетная тематика в детских игрушках и молодежной культуре, тема трупов и расколотых черепов в анимации...
Отвратительное может стать привлекательным.нам не привыкать к извращениям.

25.08.2009 14:16
- гость -

Послереволюционная Даздраперма рядом не лежала или лежала?

25.08.2009 14:23
Йожыг

2 rus - ну или иваном.

25.08.2009 14:27
LotrDR

Как корабль вы назовете так оно и ,,,,,,,,,,,,

25.08.2009 14:32
rus

Генацвале Геноцид - нормально звучит)

25.08.2009 14:38
Сибиряк

типа вах, вах дрьюжба народов

25.08.2009 14:40
Andrey

Сначала поржал, затем задумался над тем как все остальные имена произошли... %рен его знает, как получилось мое собственное имя...

25.08.2009 14:42
Сибиряк

Подрастет генка, и поменяет паспорт и делов то

25.08.2009 14:44
LU

Не удивительно если мальчик будет ненавидеть свою мать всю жизнь.. тут же негатив изначально.. а ему жить с этим именем..
Родители! Вы несёте ответственность за все свои тупые поступки перед детьми!

25.08.2009 14:50
rus

Andrey
25 августа 2009 г.
14:40
называйте детей нормальными русскими именами. Вот как меня, например, Святославом - офигенное имя и понятно что значит)

25.08.2009 14:55
- гость -

rus
25 августа 2009 г.
14:50
Нимб не мешает, офигенный ты наш?

25.08.2009 14:56
АлексейX

Женщина дала имя своему сыну, и мы должны ее понять - все-таки она заслужила это право - она пережила трагедию - ее сына могло и не быть. Это все-таки лучше чем называть детей Майкл в честь Джексона.

На она долна учесть несколько вещей:
1. Мальчику будут сложно жить с таким именем - Геноцид к нам пришел!
2. Она использовала метод психопрограммирования - это когда намеренно смазываются значения слов. Пример мультик "Голубой щенок" снятый в СССР сейчас смотреть нельзя, т.к. слово "голубой" перекрыто другом смыслом. Изменен смысл такого слова как Гражданин, у нас так обращаются подследственные к следователю, а вообще-то это гордое слово.
Так вот - женщина вместо-то того, чтобы напоминать о трагедии низводит страшное слово до бытового значения. Слыша это слово все будут думать не о преступлении, а о мальчике, будущем отличнике, гордости семьи.

25.08.2009 14:57
tomica

Ну вот за что таким деткам достаются родители-идиоты?!

25.08.2009 15:01
- гость -

бываед и хужи, а каг вам такое имячко: Кукуцаполь («Кукуруза – царица полей»)

25.08.2009 15:05
Странник

самое интересное то в последнем абзаце написано "В настоящее время еще несколько рожениц Цхинвала изъявили желание назвать новорожденных сыновей именем Геноцид, а одну девочку — Геноцидой"

...после того как узнали сколько бабла дали первой маме за то что она так своего сына назовет

25.08.2009 15:06
- гость -

боянище жутчайший.

25.08.2009 15:12
rus

- гость -
25 августа 2009 г.
14:55
ну если ты из офигенности имени делаешь вывод об офигенности самого носителя данного имени, то тебе сюда:
г. Барнаул, ул. Луговая, 19. Запишешься на приём к психиатру. Полагаю, по результатам беседы с врачом немедля загремишь в больничку на Суворова, 13. Вполне серьёзно советую провериться, кстати. Раньше ляжешь - раньше выйдешь (если выпустят)

25.08.2009 15:37
Геноцид

Брать живодеры за что же вы меня.......за что!!!

25.08.2009 15:56
наташа

Ну мама с головой не в ладах точно.Что бы не забыть те страшные времена,Ну не дура ли.Да их наооборот нада стараться забывать,и делать все воозможное,что бы напоминало о них ,как можно меньше.Ей наверное те времена в кайф были?

25.08.2009 15:58
rus

да, кстати, маме из новости тоже неплохо было бы психиатру показаться)

25.08.2009 16:08
- гость -

Назвала Геной. Фамилия у них Цид.

25.08.2009 16:43
Groza10

И сказала мама папе - пайдем в спальню, Геноцыд делать!

25.08.2009 16:52
- гость -

вод дибилоиды то

25.08.2009 19:47
Wildcat

может она (момашо) и значения слова не знает? у нас же бизниесмены из народу и не так свои заведения называли - слово красиво звучит, значит и смысл должен быть хороший.