Троих российских лыжников обвинили в употреблении допинга

26 августа 2009, 09:55, ИА Амител

Еще один допинговый скандал, связанный с российскими спортсменами, на сей раз в лыжном спорте. Подробности сообщает агентство "Весь спорт".

Евгений ДементьевЕвгений Дементьев В употреблении рекомбинантного эритропоэтина обвинили трех представителей лыжного спорта: олимпийских чемпионов Юлию Чепалову, Евгения Дементьева, а также Нину Рысину. Положительными оказались пробы "A", взятые у спортсменов в январе. У Дементьева и Чепаловой – 2-го и 3-го января соответственно, в итальянском городке Валь ди Фиемме, во время заключительного этапа лыжной многодневки Tour de Ski. Что касается Рысиной, то у нее положительной оказалась допинг-проба, взятая 27-го января во время юниорского чемпионата мира.

Как стало известно позже, Дементьев и Чепалова после данного известия решили завершить свою карьеру. Также они написали заявление в Федерацию лыжных гонок России (ФЛГР) с просьбой вывести их из состава сборной России. А вот Рысина решила вскрыть свою пробу "B".

Напомним, что трех наших биатлонистов – Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Дмитрия Ярошенко – не так давно обвинили в применении точно такого же запрещенного препарата, рекомбинантного эритропоэтина, напоминает агентство "Весь спорт".

ФОТО: msu4ainiki.narod.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров