В Барнауле мужчине не удалось передать героин осужденному брату

26 августа 2009, 14:42, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда Барнаула о признании виновным 34-х летнего неоднократно судимого за корыстные преступления гражданина России в совершении преступления – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Как сообщают в прокуратуре Алтайского края, ему назначено наказание, с учетом смягчающих вину обстоятельств (раскаяние в содеянном, признание вины, способствование раскрытию преступления, состояние здоровья), в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Нетипичность указанного преступления, являющегося в настоящее время отнюдь не единичным на территории Алтайского края и Российской Федерации, заключалась в том, что наркотик был замаскирован в одну из сигарет пачки "МАКСИМа", которая  находилась вместе с иными вещами и продуктами в передаче, предназначенной его осужденному брату, который и попросил его помочь "переправить за колючку" героин.

Сотрудницей отдела режима Барнаульского следственного изолятора, осуществлявшей прием передач в этот день, "схрон" наркотика был обнаружен. Поняв это, неудачливый родственник попытался скрыться, правда при этом оставив свой паспорт, по данным которого он и был вскоре задержан сотрудниками Регионального управления наркоконтроля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров