68 капсул с минеральной водой: в новосибирском аэропорту задержали наркокурьера

26 августа 2009, 14:52, ИА Амител

в новосибирском аэропорту задержали наркокурьера В новосибирском аэропорту Толмачево задержали  наркокурьера, перевозившего 140  граммов героина  внутриутробным способом, - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 августа в пресс-службе  Западно-Сибирского УВДТ.  

Наркокурьером оказался 22-летний гражданин Таджикистана. "Живой контейнер" с ядовитым зельем прибыл в столицу Сибири рейсом Худжант - Новосибирск.

 По словам задержанного, пойти на преступление его заставила нужда. Заболел отец. Необходимы были деньги на госпитализацию и лекарства. Взять их было негде.  До осени закрылся маслобойный завод, на котором он работал.  Старший брат уехал на заработки в Кемеровскую область, помочь не смог. Финансовые проблемы необходимо было решить самостоятельно.   В этот момент "добрые люди" предложили парню 10 тысяч рублей за перевозку героина в Россию. От такого "подарка судьбы" он не отказался. За несколько часов до вылета в Россию,  на берегу  реки,   проглотил 68 капсул с ядовитым зельем, запил минеральной водой, чтобы товар лучше разместился в желудке. Отправился в дорогу. Полет перенес легко.  Чувствовал себя нормально. Так и не понял, почему в аэропорту Толмачево на него обратили внимание сотрудники транспортной милиции.  в новосибирском аэропорту задержали наркокурьера

"Мы  используем  специальную методику,  по которой  выявляем наркокурьеров среди прибывших пассажиров, раскрывать ее  не будем, - рассказал Первый заместитель начальника Западно-Сибирского УВДТ – начальник  криминальной милиции полковник милиции Михаил Самойлов, -  Можно сказать одно – мы создаём прочный заслон перевозчикам наркотиков в Новосибирске.  Расслабляться не собираемся. Продолжаем работать".

В течение 8 месяцев 2009 года сотрудниками Западно-Сибирского УВДТ зарегистрировано более 400 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них 88 фактов сбыта наркотических веществ. Изъято более 45 кг различных видов наркотиков, среди которых немалую часть составляют тяжелые. 

 Получить заветные 10 тысяч рублей гражданину Таджикистана так и не удалось. В настоящий момент задержанный находится в СИЗО,  в отношении него  возбуждено уголовное дело по второй части статье 188 УК РФ. За контрабанду наркотиков парню  грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров