Убийца, учинивший кровавую бойню в Камне-на-Оби, приговорен к пожизненному заключению

26 августа 2009, 16:13, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, решением суда к пожизненному лишению свободы приговорен житель Алтайского края, в июле 2008 года совершивший убийства продавцов магазинов в Камень-на-Оби. Об этом  сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Сообщается, что собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее неоднократно судимому 44-летнему Сергею Давыдову. Он признан виновным в совершении целого ряда преступлений: убийство более двух лиц, сопряженное с разбоем, покушение на убийство, незаконное изготовление огнестрельного оружия, незаконные хранение, ношение огнестрельного оружия, два эпизода совершения разбоя с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, 4 эпизода краж и грабеж.

В ходе следствия установлено, что Давыдов освободился из мест лишения свободы условно-досрочно в мае 2008 года, и, нуждаясь в деньгах, решил совершить напасть на продавцов магазинов города Камень-на-Оби. Первое нападение он совершил 3 июля 2008 года в два часа ночи, второе - в обеденное время. Две женщины от полученных огнестрельных ранений скончались, третьей пострадавшей впоследствии пришлось ампутировать руку. С мест происшествий злоумышленник похитил в общем 1500 рублей, нож для резки продуктов, сотовый телефон, велосипед и другие вещи потерпевших.

Кроме того, в ходе следствия были установлены и другие факты его преступной деятельности, в том числе убийство знакомого мужчины, совершенное еще в 1999 году.., четыре факта краж и грабеж.

В управлении отмечают, что следствием была тщательно изучена личность Давыдова. Установлено, что на преступный путь он встал с 1980-х годов. Имеет 6 судимостей за совершение корыстных преступлений и преступлений против личности, при этом трижды освобождался условно-досрочно из мест лишения свободы, в том числе при отбывании последнего наказания за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, один раз был амнистирован.

В этот раз суд приговорил его к пожизненному лишению свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.

Ссылки по теме: "Убийства продавцов в Камне-на-Оби":

Убийца продавцов из Камня-на-Оби предстанет перед судом
Убийца продавцов из Камня-на-Оби предстанет перед судом ... ... нападения на продавцов в городе Камень-на-Оби, получившего большой общественный резонанс. ...
02.06.2009 http://www.amic.ru/news/105776/

Каменский убийца признался еще в одном давнем преступлении
Каменский убийца признался еще в одном давнем преступлении ... ... подозрения следствия о том, что задержанный в1998 году мог убить одного из своих подельников, оказались верными. 7 июля мужчина написал явку с повинной о том, что совершил давнее убийство. Бывший "коллега" каменского налетчика в 1995 году убил женщину.
08.07.2008 http://www.amic.ru/news/88924/

Убийства продавцов в Камне-на-Оби совершил рецидивист
Убийства продавцов в Камне-на-Оби совершил рецидивист ... ... ружьем терроризирует Камень-на-Оби: магазины закрылись Убийца с ружьем терроризирует Камень-на-Оби: магазины закрылись ... ... 3 июля, ...
07.07.2008 http://www.amic.ru/news/88890/

Подозреваемому в совершении убийств продавцов в Камне-на-Оби пока не предъявлено обвинение
Подозреваемому в совершении убийств продавцов в Камне-на-Оби пока не предъявлено обвинение ... ... Как ранее сообщало ИА "Амител", 3 июля в г. Камень-на-Оби совершено два разбойных нападения в магазинах города. 5 июля, ...
07.07.2008 http://www.amic.ru/news/88863/

Подозреваемый в убийстве продовцов в Камне-на-Оби задержан ...  
05.07.2008 http://www.amic.ru/news/88812/

По Камню-на-Оби поползли слухи-страшилки о новых кровожадных нападениях на продавцов
По Камню-на-Оби поползли слухи-страшилки о новых кровожадных нападениях на продавцов ... ... что руку пришлось ампутировать"... По городу уже поползли слухи-страшилки о новых кровожадных нападениях на продавцов.
05.07.2008 http://www.amic.ru/news/88808/

Опубликован фоторобот человека, убившего двух продавцов в Камне-на-Оби
Опубликован фоторобот человека, убившего двух продавцов в Камне-на-Оби ... ... Вадиму Алексееву удалось получить удалось фоторобот человека, убившего двух продавщиц в Камне-на-Оби. Впрочем, изображений два: фоторобот, составленный со слов свидетельницы преступления, и портрет, ...
04.07.2008 http://www.amic.ru/news/88801/

Жители Камня-на-Оби скорбят по жертвам убийцы с ружьем
Жители Камня-на-Оби скорбят по жертвам убийцы с ружьем ... ... пришлось ампутировать руку: выстрел из ружья раздробил кисть. Сейчас составляют фоторобот преступника.
04.07.2008 http://www.amic.ru/news/88774/

В Камне-на-Оби возбуждено уголовное дело в отношении убийцы с ружьем
В Камне-на-Оби возбуждено уголовное дело в отношении убийцы с ружьем ...
04.07.2008 http://www.amic.ru/news/88759/

Человек с ружьем в Камне-на-Оби убил двоих продавцов и пока не найден
Человек с ружьем в Камне-на-Оби убил двоих продавцов и пока не найден ...
04.07.2008 http://www.amic.ru/news/88751/

Убийца с ружьем терроризирует Камень-на-Оби: магазины закрылись
Убийца с ружьем терроризирует Камень-на-Оби: магазины закрылись ... ... 3 июля, человек с ружьем расстрелял в торговом павильоне 2-х человек, ...
04.07.2008 http://www.amic.ru/news/88746/

В Камне-на-Оби опасаются человека с ружьем: город в панике
В Камне-на-Оби опасаются человека с ружьем: город в панике ...
04.07.2008 http://www.amic.ru/news/88741/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров