Москвичка в суде требует у хирургов 770 000 рублей за неудачную операцию по увеличению бюста

26 августа 2009, 16:18, ИА Амител

Москвичка в суде требует у хирургов 770 000 рублей за неудачную операцию по увеличению бюста

25-летняя москвичка подала в суд на одну из столичных клиник пластической хирургии - она оценила свой испорченный медиками бюст почти в миллион рублей. Подробности сообщает life.ru

Крахом всех надежд на счастливую личную жизнь обернулось для 25-летней Ульяны К. желание иметь пышные формы. В результате неудачной операции одна грудь девушка оказалась значительно больше другой.

Все началось с того, что девушка захотела порадовать своего возлюбленного, сделать сюрприз. Нарощенные ногти и накладные ресницы действовали на парня безотказно, но Уля решила пустить в ход тяжелую артиллерию. Недолго думая, она записалась на прием в одну из московских клиник пластической хирургии по увеличению груди. Заплатила деньги, выбрала размер, форму. Предвкушала, какой желанной станет она в новом обличье. Результат потряс и ее, и ее милого. Левая грудь "смотрела" вверх, а правая отвисла вниз.

- Вы меня изуродовали! - вскипела Ульяна. - За мои же деньги!Москвичка в суде требует у хирургов 770 000 рублей за неудачную операцию по увеличению бюста

Врачи пытались объяснить ей, что неудачные пластические операции - увы, не редкость. Что бюст можно поправить, что не нужно поднимать бучу. Но Ульяна была непреклонна. Она отправилась в другие клиники, чтобы получить заключения экспертов. С каким стыдом она каждый раз снимала кофточку и лифчик, обнажая грудь!

- Некрасиво, - говорила она, чуть не плача. - И больно...      

"Левый протез располагается выше правого", - гласит заключение профессора Республиканского центра репродукции человека, обследовавшего жертву неудачной пластики. Специалисты других клиник также подтвердили, что размер имплантов был выбран неверно и они были неправильно установлены.

- Девушка хотела увеличить не только размер, но и расстояние между грудями, - рассказали в медицинском центре. - Этот эффект также не был достигнут.

Полгода недобросовестные медики клиники пластической хирургии уверяли назойливую пациентку в том, что в ближайшее время грудь восстановится и будет выглядеть абсолютно естественно. Однако время шло, а обещанный эффект по-прежнему оставался недосягаемой мечтой. Тогда Ульяна попросила врачей провести повторную операцию и бесплатно подкорректировать испорченную грудь. Хирурги же к безвозмездной работе совершенно не тяготели.

- В конце концов мне предложили оплатить 50 процентов стоимости повторной операции, - говорит пострадавшая девушка. - Но меня такой вариант не устраивал. После пережитого ужаса я не собиралась платить ни копейки.

Добиваться справедливости Ульяна решила с помощью правосудия. В своем иске в Таганский районный суд Москвы она указала, что неудачная операция принесла ей нравственные и психологические страдания, а также беспокойство, психологическую подавленность и боль в груди.

- Я даже к неврологу обращалась, чтобы мне выписали успокоительные, - продолжает Ульяна. - Вся моя жизнь пошла наперекосяк, как мой бюст!

Жертва пластики просит суд взыскать с клиники 270 тысяч рублей на устранение недостатков. А причиненный моральный вред девушка оценила в полмиллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров