В Кемеровской области проводится проверка по факту похищения малолетнего ребенка

26 августа 2009, 16:20, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка  по факту  похищения малолетнего ребенка 2009 года рождения.

Установлено, что 19 августа 2009 года в поселке Благодатный Кемеровского района 14-летняя воспитанница одного из  детских домов забрала малолетнюю девочку из квартиры, в которой временно проживала, без разрешения ее матери. После этого выехала с ней в областной центр, где проживала несколько дней у своих знакомых.  24 августа гостья ушла из дома, оставив малышку, тогда хозяева обратились в милицию, сообщив, что у них находится малолетний ребенок. Вскоре удалось задержать и несовершеннолетнюю. Следователю девочка объяснила, что ей очень понравился  ребенок, и она его хотела воспитывать как родного.

Установлено, что мать малолетней девочки лишена родительских прав в отношении троих детей, в настоящее время в отношении этой девочки и ее старшего брата в комиссии по делам несовершеннолетних также решается вопрос о лишении  родительских прав (всего у потерпевшей 5 детей). На ребенка, который находился в розыске, у женщины нет никаких документов.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает Следственный комитет при Прокуратуре РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров