Российская "Нива" вошла в десятку самых медленных автомобилей

27 августа 2009, 07:09, ИА Амител

Немецкий журнал Auto Motor und Sport опубликовал рейтинг самых быстро- и тихоходных авто, которые можно сейчас купить в Европе. Главный критерий - разгон до ста километров в час.

Рассказывая об этом рейтинге, ведущие "Доброго утра, Россия!" отметили, что в 10-ку самых медленных автомобилей Европы вошла российская "Лада Нива".

Звание самых быстрых поделили два совершенно разных автомобиля. Первый - британский Atom 500 - вес его всего полтонны, мощность 500 лошадиных сил.
До "сотни" разгоняется за 2,5 секунды, так же как и вдвое более тяжелый и вдвое более мощный француз Bugatti Veyron.британский Atom 500

Что касается десятки самых медленных автомобилей, то список аутсайдеров венчает дизельный Volkswagen Multivan, с результатом 23 целых 6 десятых секунды. Так что, Нива с динамикой 19 секунд до сотни не самая худшая. Медленней, помимо упомянутого Multivanа, разгоняется например кабриолет "Смарт Фо Ту" или Фиат Панда.

В то же время - быстрей, чем Нива - оказались микролитражка Матиз и литровая Опель Корса - их результат 18 целых 2 десятых секунды.

Иллюстративное фото с сайтов ru-admin.net, pistonheads.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров