Три российских футбольных клуба проведут ответные матчи в Лиге Европы

27 августа 2009, 08:24, ИА Амител

Сегодня три российских клуба проведут ответные матчи четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги Европы.

20 августа. 20 августа. В Химках московское "Динамо" примет болгарский ЦСКА. Первая встреча в Софии между этими командами завершилась вничью 0:0. Это означает, что хозяевам нужно забивать, иначе в лучшем случае команду Андрея Кобелева ждет серия пенальти. Встреча начнется в 23:00 по барнаульскому времени. Телеканал "Спорт" начнет прямую трансляцию матча, начиная с 22:35.

В Санкт-Петербурге "Зенит" сыграет с португальским "Насьоналем". Неделю назад питерцы проиграли своим соперникам со счетом 3:4, причем по ходу встречи уступали 0:2, 1:3 и 2:4. Последний гол гости провели на третьей добавленной минуте: отличился Фатих Текке. Благодаря его точному удару головой у "Зенита" неплохие шансы по сумме двух встреч пройти португальцев. Питерцам достаточно победить 1:0 либо в два мяча и более. Встреча на "Петровском" начнется в 23:30 по барнаульскому времени, "Пятый канал" начнет прямой эфир в 23:00.

Если шансы двух вышеуказанных наших клубов пройти своих соперников можно оценить довольно высоко, то вот про пермский "Амкар" этого не скажешь. В Лондоне пермяки проиграли "Фулхэму" 1:3 и выглядят в своей паре аутсайдерами. Однако неделю назад при счете 0:3 Гришин забил гол, который оставил своей команде шансы на продолжение борьбы. В случае выигрыша со счетом 2:0 или в три мяча и более именно "Амкар" выйдет победителем в данном противостоянии. Матч в Перми начнется в 23:00 по барнаульскому времени.

Напомним, что победители противостояний пройдут в групповой этап Лиги Европы.

ФОТО: официальный сайт "Зенита"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров