На Алтае становление и судьбы предпринимателей станут темами исследовательских работ школьников

27 августа 2009, 14:42, ИА Амител

Становление и судьбы предпринимателей Алтайского края станут темами исследовательских работ школьников региона. Как сообщают в краевом Центре поддержки предпринимательства, традиционный краевой конкурс школьных работ по истории становления и развитию предпринимательства в Алтайском крае "Деловые люди Алтая" проводится с 1 сентября по 1 ноября т.г. управлением Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Основными задачами конкурса являются привлечение внимания к историческому наследию предпринимательского движения в Алтайском крае и выявление талантливых школьников, интересующихся вопросами предпринимательства.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных средних школ края. Темами исследовательских работ могут стать различные направления развития предпринимательства, деятельность конкретных предпринимателей и предприятий в двух номинациях: "Исторические параллели: предприниматели Алтая прошлого и настоящего"; "Современное предпринимательство Алтайского края: лучшие бизнес-проекты в реальной экономике".

По информации управления края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, интерес среди учащихся школ края к темам конкурса достаточно высокий. Ежегодно жюри конкурса, в состав которого входят преподаватели Алтайского государственного университета, представители органов исполнительной власти края, общественных объединений предпринимателей края оценивает более ста творческих работ школьников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров