В Бийске на мосту заменят ртутные лампы на энергосберегающие

28 августа 2009, 06:46, ИА Амител

В сентябре, специально к 300-летнему юбилею Бийска, МУП 'Бийсксвет' и ООО 'Бийск-Энергия' заменят на коммунальном мосту более 50 ртутных ламп на энергосберегающие производства компании Philips.

Лампы нового поколения экономят до 50% электроэнергии и обладаютКоммунальный мост через реку Бию более высокой световой отдачей, что позволяет в темное время суток обеспечивать полноценное освещение коммунального моста - связующего транспортного звена наукограда, - подчеркивает пресс-центр городской администрации.

К тому же, энергосберегающие лампы имеют очень долгий срок службы, в отличие от ртутных ламп (установленных в уличных светильниках на мосту в настоящее время), и предназначены для работы даже при очень низких температурах, а их надежная конструкция обеспечивает защиту от вибрации.

Запуск программы по энергосбережению в Бийске позволит значительно сэкономить бюджетные средства, получая при этом лучший результат и более эффективное освещение города, - подытоживает пресс-центр бийской администрации.

Фото с официального сайта администрации Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров