В Новосибирске разбойник успел за час «сменить» три иномарки

28 августа 2009, 15:02, ИА Амител

Такого "плодотворного" разбоя новосибирские стражи порядка уже не припомнят: 35-летний Виталий С. за какой-то час умудрился угнать три машины и ранить одного водителя. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды" Виктория Минаева.

- Похождения подвыпившего сибиряка начались в 16:00, - рассказывает Ольга Колтакова, сотрудница пресс-службы УВД города Новосибирска. – Тогда на улице Есенина он подошел к припаркованному Chevrolet, в котором находился водитель. На угрозы пьяного сибиряка автовладелец никак не отреагировал. Тогда Виталий достал из кармана нож и пырнул водителя:

- Удар пришелся по печени, - продолжает наша собеседница. – Разбойник выкинул из машины раненного автовладельца и сел за руль…

Доехав до улицы Лежена, преступник решил "пересесть" на другое автотранспортное средство. Взгляд пал на Nissan Sunny. В машине также находился человек, угрожая ему ножом, Виталий сел за руль и отправился путешествовать дальше. Поездка заняла не больше получаса, как Виталию вздумалось в очередной раз "сменить марку" авто.

- Он попытался угнать Honda Odissey, однако, это была последняя его попытка – он был задержан сотрудниками милиции, - резюмирует Ольга Колтакова. – Сейчас преступник дает свои первые показания оперативникам и следователям. Говорит, что перебрал со спиртным и теперь ничего не помнит. Однако, беспамятство от наказания еще никого не спасало.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров