Алтайский театр драмы приглашает на открытие 88-го театрального сезона

28 августа 2009, 16:57, ИА Амител

88-й театральный сезон в Алтайском краевом театре драмы откроет спектакль, посвященный 80-ию Василия Шукшина. Первый спектакль в сезоне покажут 5 сентября.Афиша спектакля

Как отмечает ПолитСибРу, спектакль "Сила сердечная, боль заповедная" к юбилею знаменитого земляка поставил режиссер Денис Шибаев. Он же является художником спектакля. В основу спектакля легли семь рассказов Василия Шукшина. Главная сюжетная линия взята из невеселого рассказа "Крепкий мужик".

На большой сцене также будут идти "Женитьба" по пьесе Н. Гоголя и спектакль "Незамужняя женщина". Также зрители театра Драмы увидят "Слишком женатого таксиста" и "Папу в паутине" (слишком женатый таксист – 2) по произведениям Р. Куни.

12 сентября состоится премьера спектакля "Бидерман и поджигатели" по произведению швейцарского драматурга Макса Фриша. "Бидерман и поджигатели" в сезоне будет идти дважды. Второй показ состоится 17 сентября.

На малой сцене драматический покажет "Эдит Пиаф" (монолог провинциальной актрисы), "Запутанное дело или с больной головы на здоровую" и "Оркестр".

Фото с сайта театра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров