Франция выдала России обвиняемого в тяжелом ранении жителя Алтайского края

30 августа 2009, 10:25, ИА Амител

Франция выдала России уроженца Армении Карена Маргаряна, обвиняемого в умышленном причинении вреда здоровью жителю Алтайского края.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру России, Карен Маргарян, 1975 года рождения, по данным следствия, в декабре 2000 года на почве личных неприязненных отношений в селении Дегтярка Немецкого национального района Алтайского края несколько раз выстрелил из пневматической винтовки в гражданина Черноскулова, последний получил множественные пулевые проникающие ранения грудной клетки и брюшной полости.

Как уточнили в российском Национальном центральном бюро Интерпола при МВД РФ, по данным следствия, в момент преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ноябре 2001 года Карен Маргарян был объявлен в розыск, а в июле 2007 - в международный розыск. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он скрылся с места регистрации и находится во Франции. В сентябре 2007 года его задержали французские правоохранительные органы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров