В знаменитом дерби "Интер" разгромил "Милан" со счетом 4:0

На 67-й минуте Деян Станкович метров с тридцати нанес великолепный удар в "девятку" и установил тем самым окончательный счет – 4:0

30 августа 2009, 13:44, ИА Амител

Этой ночью в Милане в рамках второго тура чемпионата Италии состоялось знаменитое футбольное дерби "Милан" – "Интер". Об этом сообщает LiveSport.

Вчера. Только что Тиаго Мотта (справа) открыл счет в миланском дербиВчера. Только что Тиаго Мотта (справа) открыл счет в миланском дерби Номинальные гости разгромили своего соперника со счетом 4:0. Счет футболисты черно-синих открыли на 29-й минуте. Диего Милито выдал красивый пас на Тиаго Мотту, который ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол.

На 36-й минуте отличился уже сам Милито, реализовав пенальти. Стоит отметить, что в эпизоде, приведшем к назначению одиннадцатиметрового удара, желтую карточку получил капитан "Милана" Дженнаро Гаттузо. Через несколько минут он в центре поля грубо подкатился под голландского легионера "Интера" Уэсли Снейдера, получил второй "горчичник" и был удален.

На последней минуте первого тайма в ворота красно-черных влетел и третий мяч. На сей раз гол забил бразильский защитник "Нерадзурри" Дуглас Майкон. 3:0 – и исход игры практически не вызывал сомнений.

Во втором тайме "Интер" сбавил обороты, однако его соперник воспользоваться этим не смог. Более того, на 67-й минуте Деян Станкович метров с тридцати нанес великолепный удар в "девятку" и установил тем самым окончательный счет – 4:0.