В главном матче 20-го тура чемпионата России казанский «Рубин» обыграл в Москве «Спартак» 3:0 (видео)

30 августа 2009, 21:57, ИА Амител

В центральном матче 20-го тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" в Москве со счетом 3:0 разгромил "Спартак".

Игра состоялась на стадионе "Лужники". Казанцы, которые до этого тура опережали спартаковцев на одно очко, еще больше укрепились на первой строчке чемпионата. Счет на 33-й минуте открыл капитан гостей Сергей Семак, который очень сильно пробил метров с двадцати пяти. Голкипер "Спартака" Сослан Джанаев был бессилен.

Через шесть минут арбитр встречи назначил весьма спорный пенальти в ворота хозяев за контакт Игнаса Дедуры и Алехандро Домингеса. Сам пострадавший с "точки" удвоил счет.

Во втором тайме гости еще раз смогли отличиться. На 58-й минуте после прострела справа мяч от ноги Паршивлюка взмыл вверх, однако Александр Бухаров головой успел отправить мяч в ворота. 3:0 в пользу гостей.

После этой встречи "Рубин" набрал 43 очка. "Спартак" по-прежнему остался вторым, в активе красно-белых 39 очков.