Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская милиция максимально обезопасит детей-пешеходов

, ИА "Амител"

В Барнауле из ста общеобразовательных учреждений 65 находятся в непосредственной близости от проезжей части. Как сообщила ИА «Амител» пресс-секретарь УВД Барнаула Людмила Грицык, сотрудники ООО «Транссвет» совместно с отделом ГИБДД УВД по г. Барнаулу привели в порядок пешеходные переходы, восстановили дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети».

«Сейчас наша задача максимально обезопасить детей-пешеходов. Операция «Внимание – дети!» призвана помочь ученикам адаптироваться на улицах города. Ведь за время каникул многие успели отвыкнуть от интенсивного движения на дорогах», — говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по г. Барнаулу старший лейтенант милиции Наталья Косихина.

Сотрудники отдела ГИБДД УВД по г. Барнаулу планируют провести встречи с учащимися, педагогическими коллективами школ города, еще раз поговорить о правилах дорожного движения, о том, что их не только нужно знать, но и соблюдать.

В начале сентября во всех районах Барнаула начнут работать детские автогородки, на территории которых ребята из разных школ смогут применить на практике знания правил дорожного движения, часть из которых они могли успеть позабыть за время летнего отдыха.

Милиционеры в очередной раз обращаются к мамам и папам, бабушкам и дедушкам мальчишек и девчонок: «Определите для детей наиболее безопасные маршруты от школы к дому, объясните правила перехода по проезжей части. Первое время сами пройдите с ребенком по выбранному маршруту. Помните: главный урок для юных участников дорожного движения – ваш личный пример».

Все это проходит в рамках профилактической операции «Внимание – дети!».

 


Комментарии

31.08.2009 10:12
Суба

еще раз поговорить о правилах дорожного движения

не говорить надо раз в год
для галочки. что бы отметку о проведении мероприятия поставитбь
а регулярно проводить занятия с детишками

31.08.2009 10:30
Зайка 09

Господа из ГИБДД! Уж распорядитесь "накатать" офигенные лежачие полицейские на Попова в районе ост. Цветочная! Перейти дорогу не реально вообще, не взирая на наличие зёбры и знаков. А уж как автобусники там буреют, "ломясь" через зебру, когда играют в игру - кто первый от остановки стартанет.. Там куча детей в школу и из школы ходит!

31.08.2009 10:37
Ната

Надо поднять штраф за неостанавку на пешеходных переходах, раз в 10. Тогда проблема, может быть, и решится. Вчера наблюдала, как дети пытались перейти дорогу по переходу на пресечении С-Западная-80-я Гвардейская. Там школа напротив. Вышли на проезжую часть и ждали. Хоть бы одна машина остановилась. Летели на полной скорости и ещё сигналили, типа, чё встали.

31.08.2009 10:38
Варяг

Закройте проезд под аркой между ТЦ Майский и бывшим кинотеатром Первомайским! Несутся как бешенные до Соцпроспекта как раз мимо школы! Бедные дети как мыши среди машин шмыгают!

31.08.2009 10:42
- гость -

Надо не с родителями вести разъяснительные беседы, а увеличивать штрафы водилам, Либо напротив школ не знаки вывешивать, а светотофоры ставить.

31.08.2009 11:13
- гость -

Понеслась душа в рай! Сто раз уже обсуждали, сколько можно тему мусолить.
Ната, вы готовы платить от 2000 - 5000 р за переход в неположенном месте, либо за переход ваших детей (если они у вас конечно есть с вашими мозгами)??? Почему поднять штраф только для водителей? Закон нарушают только они??

31.08.2009 11:17
Странник

Зайка 09
31 августа 2009 г.
10:30

Они бы еще их (лежачих полицейских) правильно делали - как на Попова перед Энтузиастов, чтоб на скорости при ударе о такой в автомобиле никто не пострадал, а подвеска убивалась бы к чертям
А то что на Балтийской, что на Малахова в районе Волгоградской положили хрень какую-то, через него все на скорости пролетают ничего не почувствовав, зато асфальта извели на каждый столько что можно пять нормальных сделать - невысоких с небольшим радиусом

31.08.2009 11:19
Для Странника

В нормальных городах лежачий полицейский резиновый, а у нас в городе асфальтовые делают - и пытаются их к госту привести!

31.08.2009 11:26
Странник

Для Странника
31 августа 2009 г.
11:19

Ну да, кстати на Попова он изначапльно и был резиновым, потом кудато прихватизировали наверное
Видимо дороже получается из резины, а так бы можно на Шинном или на РТИ если он еще работает наладить их выпуск

31.08.2009 11:29
Mypka

На Чайке (юрина\новороссийская) сделали новый пешеходный переход... только не там, где он был лет 15 подряд как минимум, а на 20 метров в стороне... Теперь не пропускают ни где... а дети там идут в школу... Мало того... столбик со знаком "пешеходный переход" сносили уже пару раз... и это только один пример безопасности на дорогах... причем не самый яркий...

31.08.2009 12:24
Альтус

На днях был свидетелем того, как на прекрестке Красноармейский - ул. Анатолия Тойота-джип с тонированными стеклами едва не сбила мамашу с двумя детьми, которая шла на зеленый свет. Матьбуквально выдернула ребенка из-под колес. Вообще, жтот перекресток, где трамвайные и автобусная остановки, очень опасен. И почему-то недавно изменился режим работы светоформа: теперь зленый пешеходам горит считанные секунды, едва успеваешь пройти пололчину проспекта. А пожилые пешеходы вообще этого не успевают сделать. Как исправить ситуацию?

Альтус

31.08.2009 12:37
Donny

Сколько можно говорить, что в большинстве дтп с участием пешеходов виноваты сами пешеходы!

31.08.2009 13:04
Ната Гостю

Да я готова платить. А по поводу мозгов, у большинства водил не пропускающих детей, их нет вообще.

31.08.2009 13:06
- гость -

Не, надо реально поднять сумму штрафа для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах. Тыщ, до 100. Мож тогда мозги у некоторых и появятся

31.08.2009 14:26
Mufassa

- гость -
31 августа 2009 г.
13:06
У тебя их похоже вообще нет. С нашим коррупционным государством осталось только административку до 100 т.р. поднимать! Может тогда 99,99% ГИБДДшников на лексусы, мерсы, да ауди пересядут... кроме Николая Лаптева из Вологды!

31.08.2009 14:29
Mufassa

Первое, с чего надо начинать улучшать вождение в России, это с дорог... появятся нормальные дороги, и водителей вменяемых в России будет намного больше

31.08.2009 14:45
гость

Сколько раз, останавливаясь и пропуская пешехода была свидетелем того,что водитель ехавший за мной резко менял полосу движения (на большой скорости)и таким образом пешеход был в такой опасности, что у меня волосыц дыбом вставали! Однажды так один урод чуть двыух девчонок не сбил... Теперь если вижу, что сзади несется какой нибудь торопливый, то тоже не уступаю дорогу пешеходу, не хочу быть виноватой, даже опосредованно...

31.08.2009 14:59
Mufassе

НАрушаем, господа водилы, нарушаем. Еще и огрызаемся. Причем тут наше "коррупционное государство" и наезды на пешеходов на переходах? Когда там менты стоят, вы всегда тормозите. Так что проблема не в них. А всем не пропускающих детей, я желаю, чтобы их дети попали в подобную ситуацию. Или они у вас в школу на такси ездят?
Все всегда возвращается.

31.08.2009 15:04
Mufassa

Не стоит так смело утверждать, что нарушаю. я между прочим стараюсь всегда уступать дорогу на пешеходных переходах, а иногда и вне их (когда дети или женщина с колясками), и ездею очень аккуратно.
А про пожелания, это вообще жесть... вам это и вернется. никогда такого желать никому нельзя!

31.08.2009 15:15
- гость -

Почему это нельзя? Читая комментарии, понимаю, что тут очень много маловменяемых водил, уверенных что им можно, все и все. Может они про закон бумеранга не знают? или у них свох детей нет? Или они считают, что можно издеваться только над чужими детьми, а свои не попадут на водилу уе...ка?

31.08.2009 15:25
Василиска

Полностью поддерживаю все акции в защиту детей на дорогах. Но вчера наблюдала с балкона такую картину: дождь, пасмурно, дети (мальчишки разного возраста) стояли на обочине и выбегали на дорогу чуть ли не под колеса машин. Делали это специально, чтобы быть обрызганными. Слава Богу, эта забава им довольно быстро (минут 15-20) надоела.

31.08.2009 15:29
Mufassa

- гость -
31 августа 2009 г.
15:15
А чем ваши дети лучше других? Почему другим детям можно желать попасть под колеса? Че за садизм то? Или просто сказать нечего...

31.08.2009 15:34
Mufassе

Только детям водил, которые сами игнорирует детей на переходах. Только им. Они того заслуживают. Глаз за глаз

31.08.2009 15:35
- гость -

Mufassa, а что Вы так испугались, то? Грешны батенька?

31.08.2009 15:37
Mufassa

- гость -
31 августа 2009 г.
15:35
Сколько лет тебе?

31.08.2009 15:39
Mufassa

Mufassе
31 августа 2009 г.
15:34
А причем тут дети? В чем их вина?

31.08.2009 15:43
- гость -

В дурнях-родителях.

31.08.2009 15:45
- гость -

А мне вообще кажется, что не останавливаются те, у кого своих детей нет.

31.08.2009 15:45
Mufassa

Железная логика... сочувствую вашим детям (мне кажется их еще нету), такие дураки их ничего хорошему не научат в жизни!

31.08.2009 15:46
Mufassa

У меня нет собственных детей, и я останавливаюсь

31.08.2009 16:28
Mufassе

Что то у тебя все "дураки". Сильно умный, что ли? Будешь рассуждать когда детей заведешь. "За что и почему"

31.08.2009 16:36
Альтус

Для Donni

Прочел ваш комментарий. После вашего утверждения. что в каждом ДТП с наездом на пешехода виноват именно пешеход, как вы отнесетесь к тому, чтобы считать виноватым в ДТП с трамваем всегда только водителя автомобиля?
Кстати, недавно услышал предложение дополнить перечень нарушений ПДД пунктом "Создание помехи рельсовому транспорту - штраф до 2000 рублей" и исключение из перечня страховых случаев ущерба от столкновения с трамваем.
По-моему очень неплохие прдложения!..

31.08.2009 16:47
Mufassa

Mufassе
31 августа 2009 г.
16:28
Я что, разрешения спрашивал что ли на право рассуждать? Умных людей предостаточно, ино к сожалению людей, у которых постоянно гав..о кипит в одном месте, и некуда агрессию выплестнуть, тоже много

31.08.2009 17:04
Mufassa

Есть две беды большие:
Дороги по родной стране
И дураки родные.

С дорогами понятно всё –
В них суть и драйв России!
Откуда ж столько дураков?
Мы что же все такие…

Ну что сказать? Не знаю я.
Наш мир такой безумный…
А наш дурак уж не дурак,
Он стал «дурак разумный»!

Он среди тех, кто учит нас,
Реформы продвигает,
Среди чиновников, врачей…
И всюду процветает!

Дурак и в Африке дурак!
Здесь нет другого мненья,
Но вот когда дурак молчит,
Нас мучают сомненья:

Быть может он и не дурак?
Быть может, он всё знает?
И лишь когда заговорит,
Сомненье исчезает.