Барнаульская милиция максимально обезопасит детей-пешеходов

31 августа 2009, 10:08, ИА Амител

В Барнауле из ста общеобразовательных учреждений 65 находятся в непосредственной близости от проезжей части. Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула Людмила Грицык, сотрудники ООО "Транссвет" совместно с отделом ГИБДД УВД по г. Барнаулу привели в порядок пешеходные переходы, восстановили дорожные знаки "Пешеходный переход" и "Дети".

"Сейчас наша задача максимально обезопасить детей-пешеходов. Операция "Внимание – дети!" призвана помочь ученикам адаптироваться на улицах города. Ведь за время каникул многие успели отвыкнуть от интенсивного движения на дорогах", - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по г. Барнаулу старший лейтенант милиции Наталья Косихина.

Сотрудники отдела ГИБДД УВД по г. Барнаулу планируют провести встречи с учащимися, педагогическими коллективами школ города, еще раз поговорить о правилах дорожного движения, о том, что их не только нужно знать, но и соблюдать.

В начале сентября во всех районах Барнаула начнут работать детские автогородки, на территории которых ребята из разных школ смогут применить на практике знания правил дорожного движения, часть из которых они могли успеть позабыть за время летнего отдыха.

Милиционеры в очередной раз обращаются к мамам и папам, бабушкам и дедушкам мальчишек и девчонок: "Определите для детей наиболее безопасные маршруты от школы к дому, объясните правила перехода по проезжей части. Первое время сами пройдите с ребенком по выбранному маршруту. Помните: главный урок для юных участников дорожного движения – ваш личный пример".

Все это проходит в рамках профилактической операции "Внимание – дети!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров