Барнаульским малообеспеченным семьям помогли подготовить детей к школе

31 августа 2009, 14:49, ИА Амител

Накануне Дня Знаний барнаульским ученикам (детям из малообеспеченных семей) инициативе депутата Барнаульской городской Думы Виталия Маликова вручены полные школьные наборы.

Красивые вместительные ранцы, яркие альбомы для рисования, краски, фломастеры, наборы школьных тетрадей, пеналы, ручки, карандаши и многое-многое другое есть теперь у барнаульских первоклассников.
11 школьных наборов были вручены детям и их родителям 28 августа на празднике первоклассника в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района.

"Для малообеспеченных семей это действительно стало поддержкой. Но главное, что теперь у первоклассников есть все необходимые инструменты для занятий и первое сентября будет для них настоящим праздником, а учеба пойдет с радостью", - отметили в пресс-службе депутата.

Вручение подарков будущим школьникам Виталий Маликов отметил приветственным словом: "Дорогие ребята! Поздравляю с началом нового этапа в вашей жизни. Впереди -  долгая дорога по волшебной стране знаний. Пройти по ней будет интересно, хотя и не всегда просто. Впереди - много радостных событий и новых открытий. Пусть вас окружают такие учителя, о которых можно будет вспоминать с благодарностью в душе всю жизнь. Желаю вам, ребята, интереса к учебе, отличных оценок, прилежания и трудолюбия. Учитесь так, чтобы семья могла гордиться вашими успехами. А родителям пожелаю терпения и мудрости".

Стоит отметить, что помощь ученикам от депутата БГД по второму избирательному округу Виталия Маликова данной акцией не ограничивается. В новом учебном году для нескольких человек запланирована оплата школьного питания, проведение городских экскурсий, награждение победителей фестиваля "Таланты – это мы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров