В преддверие Дня знаний в Барнауле повысили цены на букеты

31 августа 2009, 15:26, ИА Амител

Завтра, 1 сентября, барнаульские школьники, зажав в маленьких ручках букеты, пойдут на торжественные линейки. Накануне праздника корреспонденты "Комсомольской правды" побывали на рынках и в цветочных магазинах и посмотрели, что же будут дарить ученики своим классным руководителям. Оказалось, что в этом году местные цветочники специально к 1 сентября вырастили алтайские розы.

- Этот цветок немного меньше в размерах, чем, например, голландские розы, но зато аромат у него нежнее и он менее прихотливый, - рассказывает хозяйка садоводства Елена ОРЛОВА. - Особого ухода такая роза не требует: достаточно просто раз в день менять воду, а стоит как минимум 3 - 4 дня.

Обойдется же алтайская розочка в демократичные 80 рублей против 100 - 120 рублей за обычную розу, что, согласитесь, в кризис очень даже неплохая экономия. А вот другая новинка на цветочном рынке - нежные мелкие розочки - ударит по родительскому кошельку весьма серьезно: стоит эта красота 150 рублей за веточку. Но спрос на них, как говорят продавцы, уже сейчас бешеный.

Не обойдется, конечно, и без традиционных "школьных" цветов: астр, хризантем и гладиолусов. 

К 1 сентября продавцы намерены поднять цены за букетик цветов на 15 - 20 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров