В Бийске пьяный муж угрожал своей жене гранатой

31 августа 2009, 16:18, ИА Амител

Нелегким выдался накануне вечер у жительниц Бийска и Новоалтайска. Как сообщают в УВО при ГУВД по Алтайскому краю, около одиннадцати часов вечера в дежурную часть Приобского района г.Бийска позвонила испуганная женщина и сообщила, что ее пьяный муж угрожает ей гранатой.

На место происшествия тут же выехала группа задержания вневедомственной охраны. Разбушевавшегося мужчину удалось задержать в подъезде дома, где он бегал по лестнице и угрожал взорвать весь дом. В руке он держал гранату РГД — 5, "взрывателя" удалось обезвредить. К счастью, граната оказалась учебной. Также в квартире у задержанного были найдены учебный запал к гранате и 60 боевых патронов к автомату "Калашникова". Сам мужчина утверждает, что боеприпасы он нашел на улице, в настоящее время его слова тщательно проверяются.

Примерно в это же время в дежурную часть г. Новоалтайска позвонили жители одного из домов по ул. Военстроя. Они сообщили, что мужчина на седьмом этаже пытается вытолкнуть из окна квартиры женщину. Ее крики и мольбы о помощи слышны на весь микрорайон.

В конце концов, пьяный муж внял голосу разума и отпустил жену на пол. Воспользовавшись моментом она выбежала на лестничную площадку. К этому времени подъехали сотрудники вневедомственной охраны. Не в меру ревнивого мужа удалось задержать, сотрудникам милиции сопротивления он не оказал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров