Барнаулец незаконно спилил 5 берез и 17 сосен

31 августа 2009, 16:41, ИА Амител

Жителя Барнаула осудили за незаконную рубку деревьев. Как сообщили в прокуратуре Алтайского края, в судебном заседании установлено, что 8 марта 2009 года, в период с 08.00 до 11.00 часов барнаулец достоверно зная, что на заготовку сырорастущих деревьев необходимо специальное разрешение, взял дома ручную пилу ножовку и незаконно спилил 5 берез и 17 сосен с Власихинского участкового лесничества.

После чего спилил ветви со срубленных деревьев, и перенес деревья во двор своего дома. Согласно расчетам общий ущерб, причиненный Управлению лесам Алтайского края, составил 24442 рубля.

По словам помощника прокурора Центрального района Екатерины Бражниковой, приговором судебного участка №4 Центрального района Барнаула, местный житель осужден по ч.1 ст. 260 УК РФ к исправительным работам на срок 6 месяцев с применением ст. 73 УК РФ, со взысканием в пользу Управления лесами Алтайского края материального ущерба, причиненного преступлением в сумме 24 442 рубля.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, дело рассмотрено в особом порядке. Исковые требования прокурора Центрального района г. Барнаула в интересах Управления лесами Алтайского края удовлетворены в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров