В Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение

01 сентября 2009, 07:41, ИА Амител

В Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение

Первый день осени в Новосибирске не порадует хорошей погодой: синоптики и раньше давали неблагоприятный прогноз на День знаний, а сейчас и вовсе – по региону разослано штормовое предупреждение. Так что, на праздничную линейку придется взять с собой не только портфель, но и зонтик, а также не забыть тепло одеться, - сообщает "Комсомольская правда".

"1 сентября на территории Новосибирской области ожидаются дожди, местами сильные, ночью грозы, град, усиление ветра до 13-18 м/с, при грозах порывы до 19-24 м/с, похолодание", - сообщает в своем экспресс-бюллетене ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Им вторят и синоптики метеосайта Gismeteo.ru, которые прогнозируют на 1 сентября холодную погоду (днем – всего +11 градусов), дожди и грозы, а так же сильный северный ветер.

 МЧС напоминает, что в случае сильного ветра нужно закрыть в помещениях все окна и двери и по возможности отключить все электроприборы. Также не следует находиться возле опоры электропередач, деревьев и рекламных щитов, не рекомендуется парковать вблизи них автомобили. Кроме того, во время грозы не рекомендуется разговаривать по сотовому телефону.

Фото: Из архива "КП"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров