На Алтае Центр СПИД помогает собрать инфицированных детей в школу

31 августа 2009, 17:03, ИА Амител

В ГУЗ " Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями" проходит подготовка детей с ВИЧ- инфекцией к школе.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по здравоохранению, в рамках проводимой акции "Соберем детей в школу", администрация Центра СПИД выделила деньги на приобретение школьных принадлежностей, одежды детям с ВИЧ- инфекцией.

В Алтайском крае таких детей, посещающих школу, не так много. Определено пять семей, которым особенно необходима помощь в подготовке к школе. Специалисты Центра уточнили потребности, выяснили размеры одежды и обуви каждого ребенка. В результате были приобретены спортивные костюмы, куртки-ветровки, футболки, водолазки, кроссовки, школьные рюкзаки, канцелярские товары. Дети из городов Бийска, Рубцовска, Первомайского и Егорьевского районов уже получили эту помощь.

Российский Детский фонд передал для детей, затронутых проблемой ВИЧ-инфекции, канцелярские товары на сумму более 2 тысяч рублей. До начала учебного года все школьники из малообеспеченных семей их получат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров