Современный гимнастический зал открылся в бийском спорткомплексе «Заря»

31 августа 2009, 17:18, ИА Амител

К юбилею города в бийском спорткомплексе "Заря" открылся специализированный гимнастический зал, который по оценкам специалистов, соответствует всем международным стандартам.бийский спорткомплекс

В год 300-летия города для  спорткомплекса "Заря" это уже второе знаковое событие, - отмечает официальный сайт крайадминистрации. В январе здесь был открыт плавательный бассейн.

Реконструкция гимнастического зала площадью около 900 кв. м продолжалась 3 месяца. За это время строители отремонтировали кровлю, провели систему вентиляции, выполнили электромонтажные работы, установили алюминиевые профили и стеклопакеты, восстановили помост. Кроме того, Федерация по спортивной гимнастике России оснастила его современным инвентарем, который до этого не обновлялся долгое время.

В настоящее время на базе спорткомплекса "Заря" тренируется более 500 воспитанников детско-юношеской школы Олимпийского резерва по спортивной гимнастике в возрасте от 4 до 18 лет. За 30 лет своего существования школа подготовила около 40 мастеров спорта, в том числе международного класса. Бийские гимнасты регулярно попадают в сборную команду России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров