На YouTube сегодня с поздравления с Днём знаний начал работу канал Президента РФ

01 сентября 2009, 06:55, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, на YouTube начинает работу канал президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, где будут доступны материалы с официального сайта Кремля, "Видеоблога Дмитрия Медведева" и сообщества в "Живом журнале".

YouTube - онлайн видеосообщество, которое позволяет находить иКанал президента РФ начал сегодня работу на YouTube с поздравления с Днём знаний просматривать видео, а также обмениваться авторскими роликами, - поясняет РБК.

Собственные каналы на YouTube имеют президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета II, правительство США, Европейский союз и многие другие политические организации и деятели.

YouTube является дочерней компанией Google Inc. Штаб-квартира компании находится в Сан-Бруно, Калифорнии.

В свою очередь пресс-служба главы государства уточняет, что в своем первом видеообращении на YouTube Д.Медведев поздравил школьников, студентов, учителей и преподавателей с Днем знаний. В частности, Президент РФ сказал следующее:

"От всей души поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года!

Сегодня все мы, взрослые, немного завидуем вам, сидящим за школьными партами. Ведь годы учёбы в школе - это, без сомнения, самый увлекательный, самый насыщенный и незабываемый период жизни человека, и при этом самый ответственный. Именно образование сегодня становится главной основой для успешной карьеры и нормальной, достойной во всех смыслах жизни.

Мир непрерывно меняется, становится всё сложнее, стремительное развитие науки и технологий - всё это требует непрерывного обучения, постоянного совершенствования человеческих способностей и профессиональных навыков.
Мы надеемся на вас. Верим, что вы, наши дети - самые способные, самые талантливые, самые умные и добьётесь всего, о чём мечтаете. Ваши смелость и изобретательность, ваши творческие способности, ваши способности выдвигать новые идеи, наконец, ваше желание изменить мир к лучшему - обеспечат каждому из вас, а стало быть - всем вам достойное будущее
".

Кроме того, Президент РФ в свом видеопоздравлении затронул тему многонациональности нашей Родины и сосуществования разных национальностей на просторах России, подчеркнув, что "веками взаимопонимание и взаимопомощь людей разных культур были основой исторического развития нации. И мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальности, вероисповедания, убеждений и обычаев. Учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране".

Также Дмитрий Медведев напомнил о том, что наша страна "с честью прошла через тяжелейшие испытания и не раз спасала мир от порабощения. Приходила на помощь народам, само существование которых оказывалось под угрозой.

Когда необходимо было защитить Родину от врагов, люди разных национальностей не жалели своих жизней во имя её свободы. В 1812 году грузинский князь Багратион и немец Барклай-де-Толли героически сражались с войсками Наполеона на Бородинском поле.

И, конечно, навсегда в нашей памяти отдельное место будет занимать Великая Отечественная война, 65-летие со дня окончания которой мы отметим в мае следующего года".

"И сегодня, как всегда было в нашей истории, залог процветания России - в единстве и сплочённости народов, которые проживают на нашей территории. Это наше богатство и преимущество, которое мы должны сохранить. Сохранить вместе с вами", - подчеркнул глава государства.

"Величие российской культуры определяется достижениями выдающихся учёных, инженеров, художников, композиторов, богословов, поэтов и писателей - представителей всех национальностей России.

Достаточно сказать, что гением русского языка стал потомок "арапа Петра Великого" Александр Сергеевич Пушкин.

О русском языке хочу сказать особо. Помимо того, что это государственный, официальный язык Российской Федерации, он стал для всех нас символом взаимопонимания, символом доверия и равноправия. Связующим звеном между культурами народов России и мировой культурой. Уважайте и любите русский язык.

Учитесь лучше понимать друг друга. Берегите друг друга, берегите уникальный, огромный и удивительный мир - нашу Россию. Счастья вам, вашим родителям и учителям", - подытожил в своем видеопоздравлении Президент РФ.

Фото с официального сайта Президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров