В Нью-Йорке стартовал Открытый чемпионат США по теннису

01 сентября 2009, 12:47, ИА Амител

В Нью-Йорке стартовал последний в этом году теннисный турнир из серии "Большого шлема" – Открытый чемпионат США или US Open.

Николай ДавыденкоНиколай Давыденко Первый игровой день принес россиянам немало приятных результатов. Как сообщает "Спорт день за днем", в женском турнире Мария Кириленко довольно легко обыграла украинку Марию Корытцеву 6:2, 6:1. Вера Звонарева победила испанку Нурию Льягостеру-Вивес 6:0, 6:4. Теперь Звонарева во втором круге сыграет с Анной Чакветадзе, которая победила японку Юрику Сему 4:6, 6:1, 6:2. Пробилась во второй круг и Елена Веснина, которая была сильнее чешской теннисистки Луции Градецки 6:4, 7:6 (7:5). К сожалению, выбыли из турнира Вера Душевина, уступившая третьей ракетке мира американке Винус Уильямс 7:6 (7:5), 5:7, 3:6, и Весна Манасиева. Последняя проиграла швейцарке Тими Бащински 3:6, 4:6.

В мужском одиночном разряде Николай Давыденко уверенно преодолел барьер первого круга. Лучший российский теннисист был сильнее немца Дитера Киндельмана, сообщает портал GoTennis. Счет по партиям 6:3, 6:4, 7:5. Также пробился во второй круг Михаил Южный, победивший француза Поля-Анри Матье 2:6, 7:5, 6:0, 6:4. А вот Игорь Куницын с US Open вылетел. Он проиграл бельгийцу Оливье Рохусу 3:6, 0:6, 2:6. Выбыл из турнира и Дмитрий Турсунов, уступивший французу Марку Жикелю 2:6, 7:5, 3:6, 3:6.

Сегодня на турнире стартуют в мужском одиночном разряде Игорь Андреев, Евгений Королев, Теймураз Габашвили, Марат Сафин, а также в женском одиночном разряде Светлана Кузнецова, Динара Сафина, Екатерина Макарова, Алиса Клейбанова, Анастасия Павлюченкова, Надежда Петрова, Елена Дементьева и Мария Шарапова.