Анатолий Квашнин: Алтайский край обладает вполне диверсифицированной экономикой

01 сентября 2009, 13:53, ИА Амител


"Алтайский край обладает благоприятными природными условиями для развития сельского хозяйства и пищевой промышленности. Здесь сосредоточен основной аграрный потенциал Сибири, хорошо развит перерабатывающий сектор промышленности. Кроме этого, Алтайский край – один из немногих регионов Сибирского федерального округа с относительно высокой плотностью населения, вполне диверсифицированной экономикой и сравнительно высоким уровнем развития инфраструктуры и освоенности территории", - об этом заявил сибирский полпред Анатолий Квашнин в ходе проведенной интернет-конференции, отвечая на вопрос о в стратегии социально-экономического развития Сибири на 2010-2020 год. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-центре ОИЦ "Сибирь" .

Говоря о задолженности по зарплате, сибирский полпред отметил, что в Алтайском крае бюджетная задолженность отсутствует вовсе.

"По состоянию на 1 августа 2009 года суммарная задолженность по заработной плате в целом по Сибирскому федеральному округу составила 1,365 млрд. рублей. Это на 8% меньше по сравнению с 1 июля 2009 года. Недополучили заработанные деньги более 80 тысяч человек. На 1 августа самый значительный размер задолженности сохраняется в Новосибирской области (253 млн. рублей), Красноярском крае (250 млн. рублей) и Иркутской области (184 млн.рублей).

Основная часть долгов – 97,8% – образована непосредственно на предприятиях из-за отсутствия достаточного количества собственных средств. Чуть менее 30 млн. рублей – это долги по выплатам зарплаты из бюджетов всех уровней. В республиках Алтай, Хакасия, а также в Алтайском крае какая-либо бюджетная задолженность вовсе отсутствует".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров