"Ребенок все придумал": на сайте amic.ru открыта новая рубрика: о хороших и плохих садиках, школах и детских секциях

01 сентября 2009, 14:40, ИА Амител

Каждый из нас хорошо знаком с фразой "Дети – цветы жизни". Как организовать досуг и где будет лучше ребенку? Чему, где, а главное, как обучают?

Редакция ИА "Амител" решила поддержать просьбу читательницы и открыть  раздел на форуме , где родители могли бы делиться информацией о хороших и плохих садиках, школах и других детских досуговых и образовательных учреждениях.


В нем уже опубликован отзыв о барнаульском садике №188 (Индустриальный район). Предлагаем читателям с ним ознакомиться:

"Самая приятная в этом садике - заведующая - очень доброжелательная и внимательная женщина, воспитатели - немного попроще. Садик очень бедный и неустроенный. Достаточно сказать, что дети в группу на второй этаж ходят босиком по полу (в других садиках - лежат дорожки). Мы, хоть и не неженки, но сопли были часто. Уже в пять вечера ребенок оставалсяв группе один, воспитатель обычно куда-нибудь уходила. Так же не было ее и по утрам, только нянечка. А уже в 18.00 (садик до 19.00, если кто забыл) нам начинали звонить и требовать забрать ребенка. В некоторые дни ребенка требовалась забирать часа в 4, потому что у воспитателя были планы на вечер!! Моего читающего и пищущего в 4,5 года ребенка обозвали "педагогически запущенным", потому что к моменту поступления в садик он не умел: а) ходить строем; б) разбиваться на тройки. Это не шутка, воспитатель говорила абсолютно серьезно. Напрягало еще, что воспитатели (неправильная речь, скудная лексика) без конца говорили девочкам, что те - будущие модели, мальчикам - что бизнесмены. Прекрасная перспектива на будущее (Также воспитатели попробовали делать замечания моему сыну за то, что он после еды убирает за собой посуду (на мое недоумение ответили: "приучение к труду у нас только со следующего года". Пришлось вмешаться) В общем, ребенок ходил в садик без радости, да и нам туда заходить тоже особо не хотелось. Из плюсов - в садике есть бассейн, но однажды сын отказался туда ходить, "мама, Кирилл топил меня". На вопрос, как наказали Кирилла, ребенок ответил, что воспитатель не видел. Воды боимся до сих пор, хотя прошел год. Постоянно были порваны вещи, ребенок приходил с синяками и царапинами. Разговаривала с другими родителями - то же самое, т.е. за детьми смотрят очень мало. С воспитателями разбираться бесполезно, "ребенок все придумал". Однажды о сделанных прививках узнали уже по факту, родителей не спросили. Это все надоело и через год перешли в 165-й садик. Небо и земля! Ребенок в сад просто рвется, постоянно расказывает, что делали в садике, во что играли. Да и знания, которые им дают на занятиях, более "жизненные", что ли. Про опасные предметы и почему они опасны и т.д. (В 188 мы покупали какие-то дорогие развивающие занятия, нам дважды дали огромные домашние задания и на этом все заглохло, тетради валяются). Воспитатели и нянечки очень доброжелательные, ребенок их обожает", - написала Елена, мама двоих детей.

Раздел этот доступен по адресу http://www.amic.ru/forum/?topic=361356&page=1

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  stylemania.km.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров