В детских садах Барнаула нет вакансий воспитателей

01 сентября 2009, 15:06, ИА Амител

Многолетняя проблема с кадрами в детских дошкольных учреждениях Барнаула — решена. Как сообщил сегодня, 1 сентября, на пресс-конференции председатель городского комитета по образованию Александр Артемов, в настоящее время нет свободных вакансий ни в школах Барнаула, ни в детских садах. И это при том, что по данным на 1 сентября 2008 года в детских садах не хватало 483 сотрудника.

По мнению Александра Артемова, одной из причин улучшения кадрового вопроса в учебных заведениях города стал переход на новую систему оплаты труда в сфере образования. При этом он также не исключает, что свою роль сыграл и "финансовый" кризис, в связи с которым многие предприятия увольняли или сокращали своих сотрудников. Но, по его мнению, это не является ключевым моментом: "У нас сейчас отмечается тенденция, когда даже педагоги из школ возвращаются работать в детсады", - сказал Артемов.

Информацию о том, что в детских садах Барнаула, действительно, нет свободных вакансий воспитателей, корреспонденту ИА "Амител" подтвердили в одном из дошкольных учреждений. При этом собеседница пояснила:"Мы теперь даже нянечек стали выбирать из числа желающих — берем только тех, у кого есть высшее педагогическое образование".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров