МДМ Банк открывает дорогу талантам

02 сентября 2009, 09:20, ИА Амител

МДМ Банк открывает дорогу талантам В День знаний талантливые школьники по всей стране получили именные стипендии лично из рук топ-менеджеров МДМ Банка.

Всего на торжественных линейках в Алтайском крае было отмечено 15 ребят из трех школ  Барнаула и Бийска. В числе финалистов стипендиальной программы "День знаний" не только отличники и претенденты на медали. Стипендиальный комитет программы стремился выявить одаренных школьников, которые собственным трудом добились успеха. Например, Никита Кравцов стал победителем Всероссийской заочной олимпиады по программированию в 2008 году и был приглашен, в числе 23 лучших учащихся, на московский городской турнир, где занял призовое место.

В течение учебного года ребята будут получать ежемесячную стипендию в размере тысячи рублей и попадут в "кадровый резерв" одного из крупнейших частных банков России.

"День знаний – это теплый и светлый праздник, объединяющий всех людей. Ведь все мы – сотрудники банка и его клиенты, наши родные и близкие – все мы когда-то были детьми. Наши стипендиаты – не просто юные таланты. В будущем это лучшие граждане России, наше наследие, наша гордость! Обеспечивая им признание уже сегодня, мы формируем единую цепочку "школа – вуз – банк – страна", создаем долгосрочный кадровый резерв и вносим свой вклад в создание интеллектуальной и творческой элиты государства", - отметил заместитель директора Барнаульского филиала МДМ Банка Андрей Белоусов на праздничной линейке гимназии №42 г. Барнаула.

Не остались без подарков и самые маленькие герои праздника – первоклассники. Более 8 тыс. ребят, которые в этом году впервые садятся за парты, получили подарки от МДМ Банка с символическим названием "Набор Знатока".

Вручение стипендий, участие в торжественных линейках руководителей банка и городской администрации, подарки первоклассникам являются частью масштабной социальной программы МДМ Банка "День знаний".

Она проходит в полусотне городов России от Ростова-на-Дону до Хабаровска. В 2009 году, после объединения УРСА Банка и МДМ-Банка, программа была распространена на европейскую часть страны, увеличился размер стипендий. "Мы стремимся принимать непосредственное участие в развитии интеллектуального потенциала России и делать достойный вклад в рост благосостояния нашей страны", – подчеркивает Игорь Ким, генеральный директор МДМ Банка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров