На Алтае охотник застрелил по ошибке своего коллегу

02 сентября 2009, 10:14, ИА Амител

В Алтайском крае будут судить охотника, застрелившего по ошибке своего коллегу: он принял его за дикое животное. Подробности сообщает Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Как сообщил руководитель Заринского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Евгений Баер, с 10 по 12 октября 2008 года, 41-летний житель Залесовского района находился на охоте в поле, расположенного в 2 километрах от окраины села Большой Калтай, имея при себе карабин.

В это же время на данном участке местности находился другой житель Залесовского района, который так же намеревался поохотиться.

В темное время суток потерпевший зажег сигарету, и в этот момент, обвиняемый, считая, что перед ним дикое животное, не убедившись и не проверив, что на данном участке местности может находиться человек, несколько раз выстрелил по направлению нахождения потерпевшего, где произошло свечение.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении Залесовского районного суда.

В Следственном отмечают, что сейчас подследственному грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок.





Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров