Студент Бийского профучилища получил международную награду за жестовое исполнение песни Михаила Евдокимова

02 сентября 2009, 11:05, ИА Амител

Студент Бийского профессионального училища № 4 стал победителем Международного фестиваля народного творчества для лиц с ограниченными возможностями здоровья, - сообщает сегодня, 2 сентября, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Егор Карпов, инвалид по слуху II группы, стал лучшим в номинации "Жестовое пение", блистательно исполнив песню Михаила Евдокимова "Алтай". Вместе с преподавателем училища Татьяной Черемисиной он также представил песню "Облака".

Студент 2 го курса КГУ НПО "Профессиональное училище № 4", будущий токарь-универсал, активно участвует в творческой жизни училища, во внеучебное время овладел навыками жестового пения.

Вместе в дипломом и кубком победителя из Москвы Егор привез яркие впечатления после экскурсии по архитектурному ансамблю Кремля и Красной площади. Фестиваль проходил на базе Московского государственного социально-гуманитарного университета под эгидой Федерального агентства по делам молодежи и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

Целью фестиваля являются обмен опытом работы по вопросам достижения более высокого уровня социальной защиты и интеграции молодых людей с физическими недостатками, выявление творчески одаренных лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В номинациях "Вокал", "Прикладное художественное творчество", "Песни и танцы народов мира", "Фотоработы и живопись", "Жестовое пение" участвовало более 150 ребят из разных регионов России, а также из стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Украины, Армении и других.

Участие Егора Карпова в Международном фестивале народного творчества для лиц с ограниченными возможностями здоровья стало возможным благодаря средствам гранта администрации края в сфере молодежной политики в рамках реализации краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 - 2010 годы, - уточняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров