Лучшим «Юным правозащитником» Алтайского края стал 14-летний барнаулец

02 сентября 2009, 12:54, ИА Амител

В Алтайском крае подвели итоги всероссийского конкурса "Юный правозащитник". Им стал 14 -летний барнаулец Михаил Витько, ученика 8 "А" класса Средней общеобразовательной школы № 114 г. Барнаула.

Как сообщили в Управлении судебных приставов Алтайского края, барнаульский подросток одержал победу в номинации "Содружество Независимых Государств. Цели и задачи. Перспективы развития содружества национальных институтов принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц"

Юноша всерьез увлечен вопросами права, поскольку имеет твердое намерение пойти по стопам своей матери - М.В. Витько – кандидата педагогических наук, заместителя начальника отдела кадров Управления федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

В его сочинении были не только размышления о роли ФССП России по защите прав и интересов граждан и государства, но и очень интересные исторические сведения.

По замыслу организаторов, конкурс должен способствовать развитию гражданского воспитания детей и подростков, подготовке к жизни в обществе, демократическом государстве, повысить уровень правовой культуры и правосознания. Он стал традиционным и всегда проводится в два этапа: первый - региональный, второй - всероссийский. К участию в нем были приглашены дети государственных служащих и работников УФССП по Алтайскому краю в возрасте от 6 до 18 лет. Им предлагалось проявить себя в двух номинациях (письменная работа и спортивные состязания) по трем возрастным группам. Но только работа Михаила Витько заслужила признания в г. Москве и поощрения в виде поездки во Всероссийский детский центр "Орленок".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров